Black Joker
Red Joker

moderators
Лютер
Джек Хэй Мао


|Сюжет| |Правила| |Роли|
|Форма анкеты| |Реклама|

Партнер форума
Яой Юри игра 'Город 24', NC-21


Игровой день 4, сезон: лето, 29 июля, утро среды.

Прохладно, на улице теплая морось.
+ 10, ветра нет (с) Бог




В Орлеане не приживутся идеальные аристократы и супер-люди с супер-способностями.
В Орлеане рады коварным мафиози, деятельным полицейским, наглым журналистам и небритым дебоширам.
Мафия Нового Орлеана с радостью обеспечит вас работой.

New Orleans Deck III

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Orleans Deck III » Дом » Кабинет Короля


Кабинет Короля

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

На первый взгляд кабинет кажется холодно-официальным: так кажется потому, что первое, что видит входящий – кофейно-коричневый стол без единой лишней детали (ничего, кроме лампы, которую можно повернуть под любым углом, органайзера, держателя для бумаг, изящного телефонного аппарата и ручки Parker – все до предела оптимизировано), черные кожаные кресла и классический шкаф, больше напоминающий не разделенную на дольки плитку шоколада.

Однако, приглядевшись, глаз вошедшего начинает различать и другие детали – нетривиальные, вдыхающие жизнь в эту комнату.
На журнальном столике всегда лежит раскрытая книга – каждую неделю разная, сегодня это может быть сборник сонетов, завтра – переплетенный в кожу героический эпос, а еще через три дня – роман-бестселлер; у двери висит катана, сделанная на заказ в Стране восходящего солнца, а на полочке у окна собрана коллекция испанских статуэток работы братьев Лладро.

http://s57.radikal.ru/i156/1010/4a/b53ef143beed.jpg

0

2

>>>Книжный магазин

Эрик опустился в мягкое кресло, рассеянно перебирая пальцами тонкие страницы лежащей рядом книги.
Что-то шло не так. Что-то было неправильно.
Проверенные люди не шли на контакт, точнее, шли на него не сразу. Двух с половиной часов, отведенных до предполагаемой встречи ему, конечно, не хватило.
Масть преследовали неудачи — попавший в больницу Колер, пропавший груз, проблемы с Интерполом и прочее...
Все это явно были звенья одной цепи, и цепь эта была не декоративным золотым украшением, а орудием убийства сумасшедшего байкера или мстителя-карателя из комиксов. Призрачного гонщика?
Кажется.

Если бы Рамирес верил в такие вещи, он решил бы, что масть прокляли.

Мужчина закрыл книгу и стал вычерчивать на блокнотном листке правильные круги.
Это занятие помогало сосредоточиться, а ему очень нужно было сейчас обдумать все, услышанное от своей шестерки, занимавшей пост в одной государственной структуре.
Недостаточно высокий, чтобы все время быть на виду, но и не такой уж низкий — облеченный достаточными полномочиями, чтобы получать большинство нужной масти информации очень быстро.
Если не из первых, то уж точно из вторых рук.
Сведения, полученные им, слегка его обеспокоили, - оказалось, что сейчас Интерпол тщательнейшим образом обшаривает те склады, в которых по традиции содержались грузы, предназначенные для отправки в Иран, и это было очень плохо. Это значило, что наружу просочились данные не только о наличии груза и его характеристиках, но и как минимум о стране, куда его должны были доставить.
Они могли выйти и на заказчиков тоже, а горячие восточные парни, как правило, на это реагируют не слишком хорошо.
Надо было решить проблему как можно раньше.
До того, как иранцы начнут хотя бы догадываться, насколько все серьезно.

Рамирес усмехнулся, вспомнив, что одно из неофициальных названий Орлеана - «Беззаботный город».
Если бы.

Отредактировано Эрик Рамирес (2010-10-23 20:55:42)

0

3

Сидя за рулем своего audi, Асмодей наблюдал за снующими мимо людьми и грузовыми машинами. Он был припаркован недалеко от порта, так чтобы не бросаться в глаза, но и иметь возможность полного обзора всего происходящего. Было уже около трех, и он должен был спешить на встречу с Королем. Но тревожное ощущение никак не хотело покидать его. Асмодей и сам не понимал, почему так происходит. Вроде бы ситуация начинала налаживаться: он нашел новый корабль, команду, даже придумал способ, как незаметно вывезти груз из хранилища. И все же… Покачав головой, словно избавляясь от дурных мыслей, Лесаж завел автомобиль и направился в сторону дома пик.
Для него эта ситуация с Интерполом была непривычна. Нет, его и раньше подозревали, за каждым его шагом тщательно следили, а сотрудники Интерпола были чем-то вроде его дальних родственников, вроде тех, что видишь только на Рождество. Отвязаться невозможно, а поздравить необходимо. Но чтобы массовая облава и полиция со всех сторон? Такого еще никогда не случалось.  Асмодей всегда был осторожен, продумывал все свои ходы так тщательно, что любой шахматист удавился бы от зависти. Его команда состояла только из самых проверенных людей, его поставщики всегда отличались надежностью и молчаливостью. Тогда откуда, черт возьми, на его корабль обрушивается целый рой ищеек?! Асмодей сильнее сжал пальцы на руле. Тебе сейчас лучше затаиться, маленькая сволочь. Но вот когда я тебя найду, китайские пытки покажутся тебе манной небесной, по сравнению с тем, что я устрою. 
Уже стоя перед дверью кабинета Короля, Асмодей сделал несколько глубоких вдохов, успокаивая бушующую внутри ярость. Часы свидетельствовали о том, что он пришел ровно спустя два с половиной часа. Определенно, пунктуальность – его маленький фетиш. Асмодей вежливо постучался. Он всегда стучал в закрытые двери, и не только потому, что этого требовал этикет. Он опасался наткнуться на то, что может повредить его психике или глазам. Никогда не знаешь, что люди прячут за закрытыми дверьми.
- Господин Рамирес, - Асмодей кивнул в знак приветствия. Он не раз бывал в этом кабинете и находил вкус хозяина весьма недурственным. Хотя, он сам бы поработал над дизайном. Нет пределов совершенству, подумал Лесаж, опускаясь в мягкое черное кресло напротив Рамиреса. Ему было интересно, каких результатов добился сам Король в их непростом деле.
Асмодей отметил, что Эрик выглядел каким-то уставшим и напряженным. Его можно было понять, дела в масти не ладились. Лесаж бы и сам забеспокоился, но проблемы с грузом волновали его больше, чем семейные дрязги. Поэтому он воззрился на Рамиреса, ожидая его слов.

0

4

Эрик поднял взгляд на вошедшего и отложил блокнот и карандаш в сторону.
Черчение кругов было хорошим, успокаивающим делом, но он все же предпочитал заниматься подобным творчеством без свидетелей — просто потому, что это занятие было сродни медитации, а другие люди рядом выступали в роли отвлекающего фактора.
- Здравствуй, Асмодей, - Рамирес улыбнулся (каждый раз когда он называл Лесажа по имени, он чувствовал себя то ли героем мильтоновского «Потерянного рая», то ли участником легенды о подчинении демона Асмодея царем Соломоном), но эта улыбка была лишь знаком приветствия и быстро сошла с его лица.
Ситуация с грузом была такой, что не поулыбаешься.
- И я даже не знаю, как тебе сказать, поэтому скажу как есть. - Эрик вгляделся в лицо Девятки внимательнее, и подумал, что, возможно, его плохие новости даже не удивят Лесажа. Кажется, тот тоже не слишком доволен, и это, скорее всего, значит, что у того есть своя порция дурных вестей. - Утечка информации была серьезнее, чем мы думали. Из твоих слов я сделал вывод, что информация, имеющаяся у Интерпола, не слишком конкретна, однако, судя по всему, они знают гораздо больше, чем можно было предположить. Сейчас они обшаривают сектор 4B, а именно там хранятся иранские товары до погрузки на корабль. Возможно, нам придется проворачивать всю операцию быстрее — если уголовная полиция узнает о заказчиках еще чуть больше, все может накрыться медным тазом. И я даже не говорю о том, что они УЖЕ могут знать о них не только из какой они страны. - Рамирес устало потер переносицу. - Кстати, где все-таки находится сейчас груз? Надеюсь, не в 4B?
Заметив, что Лесаж посмотрел на него чуть удивленно, мужчина решил пояснить.
- Я помню, что говорил, что не хочу ничего об этом знать, но тогда мы говорили по телефону и обсуждать это было бы небезопасно. А сейчас мы у меня в кабинете, а здесь действует правило — все конфиденциальные вещи, которые обсуждаются в его стенах, никогда не выходят за пределы этих стен.

0

5

Асмодей внимательно выслушал монолог Короля, отмечая усталость в голосе и движениях. Внезапно ему вспомнился его прошлогодний отдых на Хайнане. Красивые пейзажи, милые, расторопные девушки и самое главное – тишина. Вот ее ему сейчас и не хватало. Жаль, что не возможно сейчас бросить все и улететь куда-нибудь к теплому пляжу и берегу океана.
- 4В? – переспросил Асмодей. Вот это уже интересно. С чего бы 4В? Этот сектор использовался только в крайних случаях, когда груз был особенно важным или особо дорогим. Этот же груз был…
- Если они обыскивают именно этот сектор, то нам даже лучше. Это проясняет ситуацию с крысой. Как бы ни были важны для нас контакты с иранцами, наш «проблемный» груз не является чем-то из ряда вон выходящим. Небольшая партия, так сказать пробный вариант. Мы только налаживаем связи, ищем слабые места друг друга, - Асмодей усмехнулся двусмысленности фразы. Действительно, этот груз выявил все слабые места самого Лесажа. Он медленно покачал головой. – Но очевидно источник Интерпола думает иначе. В масти не так много человек, кто реально знает о важности сектора 4В. Однако я так же не могу исключить ситуацию банального стечения обстоятельств. Нас мог сдать портовый служащий, который оказался слишком внимательной или слишком «заинтересованной» персоной. Никогда не знаешь, какую личину на себя примерит ищейка.
На вопрос о реальном местонахождении груза Лесаж не торопился давать прямого ответа. Он воззрился на Рамиреса пристальным взглядом.
Асмодей сомневался. Может ли он доверять Королю? Конечно, эта ситуация уже попахивала паранойей, и все же он до сих пор не знал, кто мог его сдать. И Эрик лучше всех остальных знал о статусе сектора 4В. Лесаж и сам хотел отправить груз именно туда, но потом передумал, справедливо порешив, что к этой партии оружия не следует привлекать особого внимания. И отправил контейнер в совершенно другом направлении, никому не сообщив о его местонахождении. Очевидно, интуиция его не подвела. С другой стороны, кому ему тогда вообще доверять, как не своему королю? Оставался еще туз, но тут ситуация вообще была темной, и этот вариант отпадал сразу. Да и зачем Эрику сдавать свой собственный груз, за который он так радел, подставляя не только Асмодея, но так же и масть?
- Груз сейчас в секторе 4D, - что ж, если это действительно Рамирес, он хотя бы будет знать это наверняка, если сегодня же вечером этот контейнер вскроет Интерполовская монтировка. Сектор 4D Асмодей использовал в редких случаях, предпочитал более удобный 3A или 2D. Но что примечательно, этот сектор находился в другом конце порта от сектора 4B, что значительно облегчало их судьбу. На некоторое время. – Но я думаю, кроме нас эту информацию никто не должен знать. Если мы хотим дать ложный след ищейкам, то следует указать на 3 или 1 сектор C. Туда даже можно складировать какой-нибудь товар, не представляющий особенной ценности, но который сможет послужить отличной приманкой.

+1

6

Нас мог сдать кто угодно, - задумчиво протянул Эрик. - Откуда портовому служащему знать такие вещи? За пределами Дома мы всегда очень осторожны и дела в порту ведутся через десятки подставных лиц. Обычный служащий и не заметил бы ничего. Уж точно не связал бы все это с нами. А если информация поступила от ищейки, тогда, скорее всего, ошибки бы не было — и они сразу послали бы отряд в 4d и забрали бы все — от эксклюзивных штурмовых винтовок до рядовых револьверов.
«За пределами Дома...». Рамирес поморщился. Честно говоря, он сам не был уверен в том, что говорил. Раз они выпустили из виду часть охраны дома, которая была подкуплена и потому позволила амбициозному члену масти занять кабинет Туза и получить доступ к большинству секретных документов Пик, то что еще они могли пропустить? Дом Пик — это лишь маленький мирок, а мир за его пределами огромен.
Если они не могли контролировать происходящее в мирке и пресекли происходящее не так скоро, как это было необходимо, то могли ли влиять на происходящее в целом мире? Пусть даже и волновала их только часть, относящаяся к сфере деятельности масти.
- Вообще тебе не кажется это странным? - Эрик внимательно посмотрел на Лесажа. - То, как похоже звучит 4b и 4d? Как будто бы кто-то из первых рук получил твою информацию, но либо неправильно ее расслышал, либо неправильно записал... Нам, конечно, от этого только лучше, но если утечка информации происходит так, у нас большие проблемы. - Рамирес скривился, представляя себе все возможные последствия. - В следующий раз «испорченного телефона» не будет, все передадут как надо, и мы сильно вляпаемся. Так что надо быстрее искать предателя, а то, боюсь, сорвавшаяся сделка покажется нам мелочью по сравнению с тем, что нам может грозить еще.

Отредактировано Эрик Рамирес (2010-10-30 21:06:51)

0

7

Асмодей улыбнулся. Конечно, портовый служащий тут был вовсе не при чем. Эта версия была выдвинута просто так, мысли вслух. Потому что гораздо легче все свалить на случайность, чем осознать, что предатель находится в твоей семье.
- Я расспросил своих знакомых в порту на предмет обыска крайне важных секторов. Судя по количеству вскрытых контейнеров, бравые солдаты действуют наугад. Но они переполошили весь порт, проявляли признаки агрессии и вообще не шли на контакт. Какие-то нервные. Очевидно, в коллективе Интерпола царит нездоровая атмосфера в связи с этим делом. И они буквально роют носом землю, чтобы найти хоть что-нибудь. Это может сыграть с нами плохую шутку. Конечно, для вскрытия контейнеров на территории сектора 4B и 4D требуется особое разрешение начальника порта, времени у нас мало.
И еще меньше у нас времени на заметание следов. Не сносить нам головы, если внезапно восставший из мертвых Колер прознает еще и про оплошность с грузом. Не важно, кто виноват. Спрашивать будут с них, в первую очередь с самого Асмодея. А подставлять свою симпатичную головушку ему было как-то не с руки. А если они успеют исправить ситуацию до триумфального возвращения Туза, то может быть им даже все и сойдет с рук.
Когда Эрик заговорил о странном совпадении в звучании, Лесаж напрягся.
- Кто-то из первых рук получил мою информацию? – повторил он сдержанно. – Никто кроме меня не знал, что груз находится в секторе 4D. Ты полагаешь, что я могу вот так просто взять и рассказать первому встречному о грузе стоимостью в несколько миллионов долларов? Об этом наш Мистер Икс мог узнать, если он сам лично стоял у меня за спиной и следил за тем, куда отгружают контейнер. Логичнее всего было предположить, что я отправлю контейнер именно в 4В. Такой информацией могли располагать только трое – я, ты и Туз. Если только Колер не написал на желтом стикере место нахождение важного груза и не приклеил его к экрану монитора, а наш подставной Туз его прочитал, тогда даже не знаю, что сказать.
Тут Асмодей резко оборвал свою язвительную тираду. А это была идея. Нет, не желтый стикер, конечно. У Колера вполне мог существовать документ, может просто запись, свидетельствующая о важности сектора 4В. А если Лион получил доступ ко всем документам Кайзера…  Асмодей как-то побледнел в лице, представив, что его внезапная догадка может оказаться правдой.

+1

8

– С ними это тоже может сыграть плохую шутку, – возразил Эрик. –  Если руководство подняло их всех на уши, отчего они так разнервничались, от нас всего лишь требуется не дать им ничего найти. – Он холодно улыбнулся. – Тогда у них появятся совсем другие проблемы, связанные с нами лишь косвенно. Отчеты перед начальством в собственной некомпетентности могут отнять у всех мелких сошек Интерпола, причастных к этому делу, куда больше времени, чем они надеются.
Рамирес немного помолчал, размышляя о том, что затрагивать тему злого начальства и виноватых подчиненных сейчас, наверное, не стоило – он обратил внимание на то, что после этих слов Асмодей изменился в лице.
Наверное, вспомнил о том, что им самим сейчас тоже особенно нечем похвастаться – от решения проблем масти они сейчас очень далеки, хотя и ближе, чем несколько дней назад. Тогда кабинет Туза занимал еще Лион, стремящийся сделать все, чтобы там задержаться – не чурался никаких мер, подкупил часть охраны Дома, а также пытался перетянуть на свою сторону других членов масти, напоминая им о том, что ему о них многое известно.
Сейчас кабинет он «освободил», но кто знает, что он успел сделать в свой «час славы»?
Рамирес поднялся и прошествовал к бару, мимоходом заметив:
- Считаешь, дело правда в архиве Кайзера? А со временем нестыковок нет? Не вспомнишь, когда именно ты услышал первые звоночки внимания к нам Интерпола? После того, как Колер угодил в больницу? И насколько после?
Мужчина вытащил из-за стеклянной дверцы графин и стакан и вопросительно взглянул на Лесажа.
«Выпьешь?»

0

9

Не дать им ничего найти. На словах это звучало так просто, а вот на деле… Да и вряд ли рапорты о «собственной некомпетентности» вообще появятся на свет. Уж в этом Асмодей был стопроцентно уверен. В конце концов, порт использовали не только Пики.  Некоторые сектора принадлежали и Трефам с их наркотой. Нельзя сказать, чтобы он часто пересекался с их продавцами, но друг друга они знали в лицо. Сам Асмодей предпочитал в это не ввязываться, за наркоту в Америке давали гораздо больший срок, чем за оружие. И потом, его это как-то не привлекало. Химия никогда не была его любимым предметом.
А это мысль… Может дать наводку на один из контейнеров Треф? Это был бы замечательный отвлекающий маневр. Так они и от себя подозрения отведут с этим треклятым грузом, и под шумок еще и своего Туза на место вернут, будто ничего и не было.
- Может нам сдать Треф? Показать ищейкам, где именно нужно искать. Им развлечение, а нам отличный способ скрыть все передвижения нашего груза. Хотя, потом надо будет и с их Тузом разбираться, если вдруг нас заподозрят… Ну мы всегда можем отдать им Адлера. Его не жалко.
Лесаж проследил взглядом за Эриком, который направился в сторону своей маленькой заначки с алкоголем. В приличном обществе это культурно называлось баром, но зачем скрывать очевидное? Такие методы расслабления Асмодей не признавал, поэтому деликатно отказался от предложенного напитка.
- На самом деле, не понимаю, зачем Кайзеру записывать номер нашего самого важного сектора. Но я близко с ним не общаюсь, поэтому не могу точно знать. В моих договорах нет ни одного упоминания местоположения груза. Обычно я пишу подставные сектора. С другой стороны, он мог записать это для своих личных целей, а потом его кабинет занял Лион. Кто знает, что он мог там найти.
Асмодей призадумался. Совпадали ли эти события по времени? Интерпол, загадочное попадание их Туза в больницу с необъяснимым ранением, и последующая его замена вообще каким-то левым парнем. Если честно, Асмодея мало волновали дела Кайзера, пока они не касались его лично. Затеять почти что войну с Трефами из-за того, что какой-то там торчок продает в клинике наркоту… Это было как-то по-детски, но Асмодей держал свое мнение при себе. Но если подумать…
- Звоночки? – Асмодей удивленно вскинул бровь, слегка улыбнувшись. Он впервые слышал, чтобы взрослый мужчина, да еще и занимающий такую высокую позицию, использовал уменьшительно-ласкательные суффиксы. Ну чего только не услышишь в наши дни. - Да, я думаю, по времени все как раз совпадает. Стоило только Лиону проникнуть в кабинет, как все и закрутилось. Я тогда не обратил внимания, Интерпол прямо таки сидел на хвосте, но сейчас… И как же нам из этого выпутываться, а, Эрик?

0

10

На столе в кабинете лежало письмо. Как оно туда попало было известно только слуге или служанке, которая работала в доме. Оно было тонкое, но от этого не теряло своей значимости. В нем были скрыты два листка, одинаково плотные. На одном, украшенном яркими красками и блестками было написано золотыми буквами «Приглашение», другое отличалось от соседа своей простой. Это была обычная игральная карта местного выпуска с изображением Джокера, условная визитка, приглашение Туза на сбор.

0

11

- Tреф? – Эрик удивленно поднял брови. – Только в том случае, если будем точно уверены, что сами не подставимся. Ты обладаешь такой информацией? Неоспоримой? – Он сделал глоток из бокала. – Хотя если наша задача – лишь привлечь внимание Интерпола к нужному нам сектору, мы можем слить полиции и непроверенные данные, или даже откровенный фейк. Если там правда что-то найдут – будет неплохо. Не найдут - также хорошо. Во-первых, у их Туза не будет повода устраивать с нами разборки, - почти дословно процитировал он Лесажа, - а, во-вторых, своей-то цели, отвлечь Интерпол от груза мы все равно добьемся.
Реплику насчет Адлера Рамирес решил проигнорировать.
Масть и без того находилась в достаточно шатком положении – худшем, чем в прошлом и позапрошлом году. Разбрасываться людьми сейчас не стоило.
Особенно теми, кто доказал свою верность масти.
Если уж кого и сдавать, так это Лиона… Хотя если выбирать, сдать его кому-то или разобраться с ним самостоятельно, Эрик предпочел бы не выпускать того из подвалов масти, в которых тот сейчас и находился.
Если Колер хранил сверхважные сведения, касающиеся груза, в своем кабинете, то хороший вопрос, что еще он мог записать?
На что еще наложил лапу Лион?
Данные, касающиеся поставщиков?
Сумм откатов?
Информацию, позволяющую в случае чего шантажировать видных политиков и бизнесменов Орлеана?
Если он заполучил хоть одну из секретных папок Колера, в их же интересах – сделать так, чтобы Лион никогда уже не смог ни с кем пообщаться. Но прежде надо выяснить, что он знает.
Любыми способами.
Мужчина поморщился – за последние минуты напиток в бокале слегка нагрелся, поэтому он встал, взял в руку щипцы для льда и бросил в виски один кусочек.
- И нам пора бы обсудить и более важные вещи, – мягко сказал он. – Мой кабинет безопасен, я гарантирую, так что говорить здесь можно без опаски. Я помню, прежде мы обсуждали это лишь на нейтральной территории и ни в коем случае не в Доме, но сейчас, мне кажется, мы уже перешагнули ступень, когда нам стоило что-то бояться. Мы всего в пол-шаге от того, чтобы взять контроль над Мастью… Надо только решить, что сделать с Лионом. Есть идеи? Выпускать его ни в коем случае нельзя. Он нас предал.
Рамирес внимательно посмотрел на Лесажа.
- И да, конечно, прежнего Туза оставлять в живых тоже нельзя, - тихо сказал он, как раз эта часть плана внушала ему наибольшее отвращение. – Стоит его тоже убрать. Аккуратно. Как можно аккуратнее. Чтобы это смотрелось как случайность. Медицинская ошибка, например, что может быть случайнее?

+1

12

- У меня есть достаточно информации о Трефах. По крайней мере, Интерполу ее будет достаточно. Но я думаю, что лишние конфликты нам сейчас ни к чему. Сделаем, как и договаривались – без всякого лишнего шума отправим груз с другим кораблем.
Асмодей проследил с движениями Эрика. Тот выглядел усталым. Действительно, неделька для них выдалась непростая. Да они и до этого жили не особо спокойно. Когда в один прекрасный день Рамирес посвятил в Асмодея в свой коварный план по захвату власти в доме, Лесаж сначала не знал, как ему стоит реагировать. С одной стороны Эрик выдвигал перед ним невыполнимую задачу, с другой же стороны…
В последнее время Колер совсем потерял связь с реальность. Подумать только, устроил скандал из-за мелкого драгдиллера, всполошил Туза Треф, да еще и саму масть выставил в неудобном свете. Впрочем, Туз никогда не вызывал в Асмодее чувства трепета и желания подчиняться. Он вообще часто недоумевал, как такой человек может занимать столь высокую позицию. Но его дело маленькое, он не должен задаваться такими сложными вопросами об устройстве их местного Олимпа. Поэтому, после непродолжительных раздумий и взвешиваний всех за и против, Асмодей согласился следовать за Королем. Они проделали довольно кропотливую работу по выискиванию союзников и обращению остальных в свою «веру». Даже устроили маленький форс-мажор Колеру в ресторане. И вот когда практически весь дом был покорен, случилось непредвиденное.  Лион Аластэр. Почему-то он решил, что умнее и хитрее всех вместе взятых, раз так нахально стал пожинать плоды труда их с Эриком труда. Да еще и нагло сдал важный груз властям. Конечно, сейчас он томиться в темнице сырой, но факт остается фактом – игру он им попортил основательно. Мало того, что они видятся с Интерполом чаще, чем с родной матушкой,  так еще и Колер непонятно каким образом выжил. Живучий оказался.
- Лион хорошо осведомлен о наших делах, да и кто отпускает предателя на волю, верно? Стоит уговорить его не раскрывать наши коварные планы. С этим отлично справится специально обученный этим вещам человек. Кстати, давно мы не видели Адлера. Кажется, у него появилось новое задание, а то все сами да сами, - Асмодей заговорщически улыбнулся. – На счет Кайзера. В ресторане не все пошло по плану, поэтому мы имеет сейчас то, что имеем. Нужно что-то решать. В нашей ситуации никому нельзя доверять окончательно, ты же понимаешь. Да и медицинская ошибка звучит так обнадеживающе. Например, сильная передозировка каким-нибудь раствором, чем не трагичный, полный неожиданности конец?  С твоего позволения, я займусь этим. Тем более что у тебя сейчас и так дел невпроворот.

0

13

Приглушенные голоса, сплетенные в диалоге, были прерваны вежливым стуком в дверь. Служанка, чопорного вида женщина, даром, что негритянка в чепчике и фартуке с кружевом, переступила порог кабинета и замерла на входе. Когда разрешение подойти было получено, Джорджия прошла к господину Эрику и протянула поднос с конвертом, пришедшим на его имя. Выполнив свои обязанности, Джо тихо удалилась.

Текст письма:
Доброго времени суток, Эрик, друг мой!
Помнится, ты взял с меня обещание сообщить тебе, если через мои руки будет проходить какой-либо особо ценный лот оружейной направленности. Пришло время сдержать обещание.
На ближайший аукцион заявлен Капсюльный револьвер «Кольт Техас Патерсон» 1836 г. Историю отследил - оригинал.
Отзвонись мне, как получишь письмо, в любом случае. Насколько знаю, МакГиллан тоже хотел его в свою коллекцию. Этот фанатик скоро станет гол как сокол, но его кабинет будет увешан раритетным оружием.
Я могу придержать кольт до конца аукциона, но сговаривать владельца не выставлять его на продажу, дабы избежать торг, желательно тебе самому. Молодой, красивый, успешный - сумеешь. Владелец - женщина.

Заранее прошу прощения за свой низкий неанглийский юмор, ты же меня знаешь.
"Оружейных дел мастер",
Джон Смит

Отредактировано Событие (2010-12-27 12:43:35)

0

14

- Согласен, - поднял голову Эрик. – Информацию, касающуюся Треф, лучше приберечь. Все равно она может «выстрелить» только один раз, а мы сейчас не в том положении, чтобы развязывать войны с другой мастью. Прибережем ее для более подходящего момента – до тех пор, пока снова не станем сильнее – тогда можно будет уже не только защищаться, но и нападать самим. Но не сейчас
После короткой паузы мужчина поинтересовался: «С другим кораблем сложностей, надеюсь, не должно быть?», но ответа сразу не получил. В кабинет вошла Джорджия, служащая Дома и, несмотря на то, что мелкие наемные работники Дома Пик немногим отличались от призраков, были столь же незаметными и молчаливыми, и с ними никогда не возникало проблем (в отличие от тех же привидений, которые, согласно легендам, часто причиняют неприятности) – тщательная проверка людей, нанимаемых для работы в Доме, исключала вероятность предательства (исключало ее также и то, что несколько лет назад был случай, когда слуга попытался слить информацию другой масти, но его поймали и наказали – так жестоко, что за пять лет никто и не подумал что-то подобное повторять), в кабинете воцарилось молчание. Какими бы безупречными ни были работники Дома, обсуждать при них что-то секретное, не стоило. Береженого бог бережет.
Когда служанка покинула кабинет, Рамирес вновь обратился к Лесажу:
- Вариант с медицинской ошибкой звучит… перспективно и вполне естественно. Благодарю, кстати, что ты взялся за это, Асмодей…
«Что может быть обычнее случайной передозировки обезболивающего препарата? Такое может случиться и в самой лучшей из больниц».
- Сможешь сделать все так, чтобы мы выглядели ни к чему не причастными? Может, даже сама медсестра решит, что это она ошиблась, взяла один препарат вместо другого? Или в аптеке перепутали препараты… - Эрик чуть подмигнул Лесажу. – Такое ведь бывает.
Мужчина побарабанил пальцами по столу, а потом решительно потянулся к лежащему на подносе конверту.
В памяти некстати всплыло, что, когда до прихода Лесажа он прослушивал автоответчик, там было сообщение о червовой масти, а это значило, что дела не заканчиваются, сейчас ему придется либо отзваниваться Червам, либо назначать с ними встречу...
Но сначала он разберется с письмом.

0


Вы здесь » New Orleans Deck III » Дом » Кабинет Короля