Black Joker
Red Joker

moderators
Лютер
Джек Хэй Мао


|Сюжет| |Правила| |Роли|
|Форма анкеты| |Реклама|

Партнер форума
Яой Юри игра 'Город 24', NC-21


Игровой день 4, сезон: лето, 29 июля, утро среды.

Прохладно, на улице теплая морось.
+ 10, ветра нет (с) Бог




В Орлеане не приживутся идеальные аристократы и супер-люди с супер-способностями.
В Орлеане рады коварным мафиози, деятельным полицейским, наглым журналистам и небритым дебоширам.
Мафия Нового Орлеана с радостью обеспечит вас работой.

New Orleans Deck III

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Orleans Deck III » Дом » Кабинет Туза


Кабинет Туза

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Небольшая комната, обставленная в минималистском стиле. Напротив двери окно, перед окном рабочий стол. По правой от двери стене находятся открытые стеллажи с книгами и официальными документами, слева - те же стеллажи, но застекленные и скрывающие за собой сейф с документами иного плана, а так же диван - так как иногда отдых необходим, а времени нет даже на то, чтобы дойти до своей спальни.

http://poremontu.ru/resource/images/web_load/1018.jpeg

+1

2

Джонс вошел в кабинет и аккуратно повесил плащ на спинку стула. Нагретая до состояния Ада природа наконец-то соизволила разразиться дождем и теперь за окном вовсю бушевал ливень. С плаща текло на пол, однако Джонс не обратил на это внимания - он был совершенно вымотан. Стивен только что вернулся с изнурительной деловой встречи с чикагскими "коллегами". Переговоры длились почти шесть часов, включая финальную перестрелку. Джонс был суеверен: трупы чикагских мафиози к проблемам в ближайшем будущем. Голова раскалывалась пополам, к тому же разболелись старые шрамы. То ли от перемены погоды, то ли от удара об бетонные плиты. Хотя, скорее всего, и от того, и от другого. Джонс сел в кресло и скинул хлюпающие ботинки. Хотелось кофе, а вставать совсем не хотелось. Однако будить прислугу в три часа ночи - признак плохого хозяина. Если не давать людям отдыхать их производительность упадет. Так что... Стивен резко поднялся с такого уютного места и босиком отправился на кухню. Мокрые брюки неприятно липли к коже, однако для того, чтобы переодеться, нужно было зайти в комнату. Рациональнее было сделать это на обратном пути. Полупустой дом давил тишиной, но это было именно то, чего Стивен сейчас хотел. "Вставать через три часа... Проще не ложиться", - подумал он, наливая воду в чайник. Все тело ныло от усталости, но Джонс не позволил себе сесть, ограничившись лишь тем, что прислонился к столу, скрестив руки на груди: встать потом будет сложнее, чем не сесть сейчас. Быстро заварив кофе Стивен поднялся наверх, чтобы переодеться.
Дверь он старался открыть как можно тише, чтобы не разбудить жену. Однако предосторожность оказалась лишней - Хелены в спальне не было. Постель была идеально заправлена, а на тумбочке стоял нетронутый стакан воды. Стивен вдохнул. Выдохнул. Вышел из комнаты, крепко сжимая в руке чашку с кофе и вернулся в кабинет.
Главное сейчас было не делать лишних телодвижений. Несмотря на то, что внутренности почти онемели от напряжения. В голове навязчиво стучала мысль: "Где она может быть? Где она может быть? Где она может быть?.."
Джонс набрал телефон охраны. Трубку сняли мгновенно.
- Слушаю, - голос охранника был бодрым и звонким, и Стивен мысленно поставил плюсик в графе "Качество охраны".
- Доброй ночи, Риз, - Джонс знал по именам всех, кто работал в доме, - скажи пожалуйста, выходила ли мисс Джонс сегодня вечером из дома?
- Да, мистер Джонс, выходила, - Риз на секунду замялся. - Странная какая-то была... Около десяти вечера ушла. Я еще подумал, куда так поздно - обычно же она не выходит...
- Спасибо, Риз, - отрезал Джонс и повесил трубку.
Так. Ушла. Хорошо. На самом деле, просто катастрофа. Стивен сжал пальцами виски. Она могла пойти куда угодно. Где ее искать - непонятно совершенно. Одна, ночью, в такой ливень. Джонс снова снял трубку телефона и набрал номер доверенного человека - тот получал достаточно больше прислуги, чтобы у Стивена было право звонить ему в любое время суток. В двух словах описав суть вопроса Стивен повесил трубку и откинулся на спинку кресла. Пустыми переживаниями он ничего не изменит, поэтому нужно заняться делами. Джонс вернулся в нормальное положение и достал из стола папку, сделал глоток из кружки и углубился в изучение отчетов.

+1

3

Проснулся Стивен от телефонного звонка – он все-таки позволил себе прилечь на полчаса, потому что, не смотря на то, что он готов был не спать вообще, организм все-таки требовал отдыха. Джонс рывком поднялся на ноги и посмотрел на телефоны – звонили на номер, предназначенный для связи с Пиками. Очень интересно, что могло понадобиться «мечам» от главы червовой масти в - Стивен бросил взгляд на часы – полпятого утра.
- Джонс слушает, - отчеканил Стивен в трубку.
- Здравствуйте. С вами говорит Король пик. Я прошу прощения, что беспокою в такой поздний час, но  у меня есть информация о вашей жене. Если вы за нее волнуетесь, то не стоит — я отыскал ее и сейчас она находится здесь, в моем книжном магазине, - Стивен мысленно выдохнул и возблагодарил всех известных ему богов. С ней все в порядке.
- Я бы сказал, что уже час ранний, мистер Рамирес, - с другими мастями всегда нужно быть начеку, поэтому голос Туза оставался ровным и спокойным. «Черт побери, я бы предпочел, чтобы ее нашли мои люди или она нашлась сама. Или не нашлась... Теперь я буду в долгу у Пик. Отнюдь невеселый расклад. Не дай Бог, он сейчас потребует за нее выкуп». Джонс задумчиво постучал пальцами по столу и решил сыграть ва-банк. – Я немедленно пришлю за миссис Джонс машину. Надеюсь, она не доставила Вам больших хлопот?«Если не захочет чего-то сейчас – захочет потом. Лучше бы, конечно, сейчас…»
- Совсем нет, хотя ее состояние было для меня... неожиданностью. И, мне кажется, немедленно за ней приезжать не стоит, она только успокоилась, не стоит ее лишний раз тревожить. Лучше приехать за ней, когда она проснется. Вы так не думаете?
Джонс мысленно выматерился: душевно и громко. Но мысленно. Он как-то упустил из виду, в каком состоянии ушла Хелена. Это было плохо? Нет. Это было кошмарно. Теперь все узнают о проблеме миссис Джонс, а это пошатнет устойчивость масти. «Твою дивизию!», - подумал Стивен и лихорадочно принялся соображать. Так, что нужно сделать, чтобы Король не проболтался? Либо убить, либо купить. Если убить, то проблем не оберешься – мало ли, кто мог видеть Его Величество вместе с супругой Червового Туза. Подумают на него и будут правы, если не в причинах, то в следствиях точно. Если купить, то ненадежно – это еще если получится. Взять деньги может каждый, а вот язык за зубами держать посложнее будет. Джонс сел на край стола и потер переносицу. Надо было что-то отвечать, но здравые мысли в голову не приходили. «С кем поведешься, от того и наберешься», - устало подумал Джонс.
- Это лекарства, - Стивен вздохнул в трубку. – Сильные препараты, однако мы не ожидали, что могут быть такие побочные эффекты. – Пускай лучше ломают голову над тем, от чего лечится Дама Червей, чем знают про то, что она сумасшедшая. «Надо будет на досуге изучить список болезней, которые могут лечить препаратами с таким фейверком».Я, конечно, доверяю Вам, - о, какое грубое лицемерие, - но все же предпочел бы, чтобы моя супруга как можно скорее оказалась дома.
- ЭТО побочные эффекты? – голос Рамиреса звучал изумленно. - А можно их как-то купировать? Другими лекарствами? Или лучше просто подождать, пока действие пройдет? – Король Пик чуть снизил тон голоса. - И да, я понимаю ваше желание, но я боюсь, что, если вы просто пришлете машину, она может испугаться даже знакомого водителя. Разве что вы приехали бы сами... Вы - все, о чем она может сейчас думать.
Стивену очень хотелось послать Короля к черту и сказать ему, что не его это дело. Тем более, Джонс не понимал, чего тот юлит – в бескорыстие и доброжелательность Рамиреса Стивен верить отказывался, значит, тот либо напомнит о своей услуге позже, либо… «Что-то сильно он о Хелене заботится», - Джонс нахмурился.
- Просто ранее, - интонации Туза стали ледяными, - таких явлений не наблюдалось. Само собой, мы заменим лекарство другим после консультации с врачом. - «Так, ладно, что с ней до утра сделается? Самое плохое, что могло случится, уже случилось. Если она еще пару часов побудет у Рамиреса, небо на землю не обрушится, и Геенна Огненная свое пламя не исторгнет». Джонс заставил себя сменить интонацию на более приветливую и продолжил. – К сожалению, сам я подъехать не смогу по независящим от меня причинам, - «Например потому, что это вполне может быть ловушка». Но я пришлю за миссис Джонс машину где-то к полудню. Вас это не обременит?
- Нет, не обременит, - в тон Джонсу ответил Рамирес. - Я не собирался покидать магазин до полудня. Возможно, мне придется задержаться и на более долгий срок, поэтому ничего страшного, если машина тоже чуть опоздает... Вам нужно назвать адрес, или он вам и так известен?
Все это было очень странно, и Джонс терялся в догадках об истинных целях, которые преследовал пиковый Король. Однако, упускать благоприятную возможность было бы глупо, а должен он будет и так, и так. Кто знает, может, у Рамиреса сегодня как раз был день искупления грехов – сделай доброе дело, спаси свою душу. Джонс криво ухмыльнулся.
- Вы правильно понимаете, - Стивен позволил себе улыбнуться. В силу своей «профессии» он был вынужден знать все и обо всех. -  В таком случае, я пришлю машину к двенадцати. Благодарю Вас за оказанную помощь, - Джонсу очень не хотелось упоминать о том, что он должник Рамиреса, и он разрешил себе эту маленькую слабость. Чем черт не шутит – может, прокатит.
- Не за что благодарить. Я просто не мог оставить женщину в беде. Буду ждать ваш автомобиль. И желаю вам, чтобы замена лекарства помогла и таких эксцессов и правда больше никогда не было. - Если бы эта фраза была сказана другим тоном, можно было бы решить, что это намек на что-то, но сказана она была так, что усомниться в искренности этого пожелания не мог бы никто. Джонс мысленно фыркнул. «Ну как же, верю я в твое благородство. Есть еще рыцари в Новом Орлеане. Ладно, потом сочтемся…»
- Все же – еще раз – спасибо. Всего доброго, - распрощался Роберт.
- Удачного вам дня. И до встречи.
Стивен повесил трубку и пересел в кресло. Ситуация была противной. Лучше, чем оторванная рука, но хуже, чем ноющий зуб. Несомненно, больше подобная ситуация не повторится просто потому, что Джонс приставит к Хелене телохранителя. В общем-то, он и так планировал это сделать, но замешкался. За что и поплатился. Теперь он должник Пиковой масти. С этим обязательно нужно будет что-то делать, но не сейчас, не сегодня и даже не завтра. Сейчас нужно пойти и просто поспать. Ради того, чтобы не свалиться с истощением. Джонс аккуратно сложил документы в стол, поправил диванную подушку и вышел, оставив дверь открытой.

Отредактировано Стивен Джонс (2010-09-12 23:29:07)

0

4

>>>Книжный магазин "Шкатулка с историями"

Шуршание гравия под колесами автомобиля вывело Алису из задумчивости, в которой она витала всю дорогу от книжного "Шкатулка с историями" до ворот особняка. Машина остановилась, Руперт-огненная-голова первым вылетел из салона и открыл Хелене дверь. Выходя, она "случайно" наступила парню на ногу, мило улыбнулась и извинилась - в бурной деятельности их семьи им и без того было что вспомнить друг о друге. Мелкие распри на то и мелкие, главное - чтобы в решающий момент они не помешали общему делу.
- Спасибо, Ру-перт, за хорошую работу. Доставил меня в целости и сохранности. Кот будет доволен. - Джонс откровенно утрировала и даже похлопала нескладного парня по плечу, пусть для этого нужно было встать на носочки. Несомненно, как консильери ее в семье серьезно не воспринимали хотя бы по той причине, что Чеширский нечасто прибегал к ее услугам именно в этой роли, предпочитая все проблемы улаживать лично, переговоры вести непосредственно. Советник, юрист, секретарь и жена Туза, но не всегда представитель.
- У меня слишком сильный муж. Военный. - Это раздражало, иногда бесило. Бывали случаи, когда непроизвольно сжимались кулаки, и ногти впивались в ладонь. Когда супружество из состояния "любовь" переходит в категорию "обыденность"? Свобода заменяется зависимостью? Союз двух равных личностей превращается в порабощение? Хелена не была равной Джонсу в своих же глазах, она чувствовала себя ущербной из-за врожденной болезни.
Не смотря на то, что на улице стояла удушающая жара, укутанную в слегка влажный шарф женщину трясло. Ноги быстро донесли Алису по знакомой дорожке до кованной двери со звонком-бутоном. Палец встретился с кнопкой "Нажми меня", и тяжелая дверь отворилась - охрана, наблюдавшая за посетителями при помощи камер слежения, еще у ворот узнала "хозяйку" дома.
В комнате Роберта не оказалось, покрывало кровати было примято. Значит, он еще ночью заметил ее отсутствие. Сняв и бросив шарф и платье в корзину для грязных вещей, Хелена прошла в смежную ванную комнату - принять душ, таблетки и привести себя в порядок.

Алиса показалась в приоткрытой двери кабинета и некоторое время стояла молча, рассматривая работающего Роберта. Он, несомненно, ее заметил, но не подал вида. Когда ситуация стала смахивать на театр абсурда, женщина зашла, закрыв дверь с характерным щелчком, и прислонилась к стене спиной. К холодной стене горячей спиной.
- Здравствуй, Чешир. Как ночь прошла?
Она улыбалась, почти издевалась. Кто мог предсказать реакцию ее мужа? После событий в Африке. Никто. Его боялись, и только у миссис Джонс чувство страха атрофировалось еще при рождении. В конце-концов они здесь оба сумасшедшие, если взглянуть правде в глаза.
- Как там Колинз поживает? Не навещал его свежую могилку?
Строптивая женщина иногда признавалась себе, что слишком привязалась к мужу, вопреки гордому нраву и обещаниям, временами растворялась в Джонсе украдкой и тлела золой-взглядом из-под ресниц в ответ на его защиту. В такой привязанности была своя сладкая горечь и интимность, хотя куда уж интимнее, думала Хелена.
Она не могла найти Роберта в своих кошмарах по одной простой причине - все это время он жил в реальности, куда и возвращал раз за разом свою ненормальную жену. Наверное, он хотел выгуливать Алису в своем саду. С другой стороны, у Алисы уже был свой сад с Белым кроликом.

Отредактировано Хелена Джонс (2010-09-16 14:16:12)

0

5

С тех пор, как Руперт уехал за Хеленой прошел почти час - Джонс засек время. Все это время он перебирал бумаги, доставшиеся ему от предыдущего правления. Собственно, он этим занимался всю последнюю неделю. Не то, чтобы это нельзя было переложить на Хелену... Но, во-первых, Стивен привык всегда быть в курсе событий - кто владеет информацией, тот владеет миром, - а во-вторых, все-таки, он не мог ей полностью доверять. Так что место Дамы Хелена занимала больше формально, чем реально, хотя Джонс довольно часто советовался с супругой, если хотел получить взгляд со стороны.
Стивен снова непроизвольно бросил взгляд на часы и прислушался - к дому подъехала машина. Окна кабинета выходили в сторону ворот - он специально выбрал такое месторасположение комнаты, следуя старой армейской привычке всегда быть начеку. Как он и думал, Руперт наконец-то привез миссис Джонс. На душе как-то сразу потеплело. Стивен уселся обратно за стол и настолько погрузился в работу, что даже забыл про жену. Однако она сама напомнила о себе, зайдя в кабинет и замерев на пороге. Роберт как раз дочитывал один важный абзац, поэтому головы не поднял - не хотел потерять дельную мысль, которую тут же и записывал. Он как раз поставил последнюю точку, когда Хелена заговорила. Стивен поднял глаза и внимательно оглядел жену с ног до головы. Та уже, видимо, успела переодеться и сходить в душ, однако в глазах еще оставались отсветы вчерашнего приступа. На приветствие Хелены Джонс не ответил - лишь молча закурил сигарету, не сводя с жены спокойного взгляда. Та выдала какую-то очередную чушь и уставилась на мужа почти с вызовом. Стивен невозмутимо затушил сигарету и поднялся на ноги, в два шага преодолев расстояние до двери.
- Ты приняла лекарства? - поинтересовался он, взяв жену за подбородок. И не дожидаясь ответа добавил, - Я волновался. Не делай так больше.
Правда, по его голосу или лицу волнение было не заметно совершенно, но Роберт считал выражение эмоций излишним.

0

6

Улыбка как-то сама собой сползла с лица женщины после того, как ее пламенную и полную бредовости речь проигнорировали. Настроение и без того находилось на нуле по шкале Цельсия, а тут и вовсе ушло в минус. Не дали ребенку повеселиться. Тяжелым взглядом Хелена наблюдала сначала за манипуляциями Джонса и сигареты, затем за быстрым передвижением тела Джонса в пространстве, понимая, что скандала сегодня не будет. При его росте он двигался достаточно плавно, не болтая руками-плетями, собранно, словно все еще находился в действующей военной части. Полковник, одним словом, в вечной боевой готовности. Сия каверзная и пошлая мысль вызвала недобрую улыбку, сдобренную порцией перца, ведь никто не мог слышать ее мысль, а значит, Хелена могла думать, что душе угодно.
- Ты приняла лекарства? Я волновался. Не делай так больше. - по сравнению с этим холодным спокойствием даже стена кабинета казалась более теплой и живой. Чтобы развеять морок, Джонс подняла руку и прошлась кончиками пальцев от уха до гладко выбритого подбородка мужа, закончив свое касание нажимом и мазком по нижней губе. Кожа губ сухая, в мелких трещинках, живая.
- Могла бы - не делала. Ты знаешь. - Джонс отчитывал ее так, словно она была властна над собой в редкие периоды приступов! Словно она осознанно гонялась за фонарями и смаковала момент держания в руках его отрубленной головы! Дневник, который вела Алиса для самоанализа, хранил в себе не одно такое путешествие в Зазеркалье, но чаще она свои приступы не помнила, и о них рассказывал Стивен. Именно тогда, в начале, и пережилась большая часть стыда и страха, присущие обычным смертным, и женщина смирилась с расстройством. Ей нужен был человек - стимул к возобновлению лечения, подавляющего приступы. И это был, к сожалению, не Роберт. Не тот Роберт, который держал ее за подбородок сейчас, уставший от нервотрепки с женой, и это слышалось по голосу, именно поэтому Хелена не стала сопротивляться, отшатнулась от стены и уткнулась лицом в грудь мужа, обняв того за талию и запустив руки под одежду, к спине, предварительно вытянув край рубашки из брюк.
- Я в норме. Скажи, что там по работе.
Завитки из непослушных волос, добавлявшие рост маленькой Даме, как нельзя лучше подходили ее характеру и щекотали Джонсу подбородок. В глазах иногда мелькало безумие, но безумие зачастую было лишь отблеском нестандартной идеи. Дама нащупала мелкие шрамы, выпустила когти и процарапала мужчине спину.
Нежная и ласковая жена? Нисколько. Это скучно.

Отредактировано Хелена Джонс (2010-09-17 14:39:43)

+1

7

Стивен прикрыл глаза, наслаждаясь лаской: едва касаясь кончиками пальцев кожи Хелена провела линию от уха по щеке до подбородка, а потом мазнула по нижней губе. Роберт любил руки жены. Он вообще любил жену, как бы странно это не звучало. Странно, потому что, во-первых, он не производил впечатления человека, склонного к нежным чувствам, а во-вторых, миссис Джонс имела весьма скверный характер, то ли из-за болезни, то ли от природы. Но настоящая любовь тем и примечательна, что совершенно не поддается анализу, логике и общепринятым стандартам. В жизни Джонса было немало самых разных женщин, но любил он только одну, благо, именно она сейчас прижималась к нему всем телом, царапая ногтями его спину и судорожно дыша. Стивен прижал жену покрепче, спокойно снося легкую боль от впивающихся в кожу ногтей - после службы в армии это казалось почти нежностью. Джонс еще какое-то время стоял молча, игнорируя вопрос Хелены  и просто отдыхая от ночного напряжения: конечно, он не бегал по стенам и не грыз подоконник, но это не значит, что его нервы не были напряжены до предела. Стивен хорошо умел переключаться и не мусолить плохие мысли, особенно когда нужно было ждать, но организм все равно на подсознательном уровне был в панике: куда пропала, что с ней, а мало ли... а вдруг... а если... На Джонса внезапно накатила такая усталость, что впору было упасть на пол и отрубиться - шутка ли дело, он нормально не отдыхал с тех пор, как прибрал масть к рукам, а тут еще такой удар по психике. К приступам жены Роберт давно привык, а вот к ее исчезновениям еще не успел - и не собирался.
Джонс отпустил жену и вернулся к столу, чтобы подобрать пачку сигарет и пепельницу, с которыми уселся на диван и приглашающе посмотрел на Хелену.
- Садись, - Стивен потер глаза рукой и закурил, наблюдая за женой. - У меня для тебя несколько новостей. Новость номер раз: мы теперь в долгу у масти Пик, но это ты уже знаешь, - в голосе мужчины не было упрека, только сухая констатация факта. - Новость номер два: у нас будут двое новых членов масти. Должны прибыть с минуты на минуту. Десятка и Валет. Новость номер три: с сегодняшнего дня к тебе будет приставлен телохранитель.
Джонс стряхнул пепел и задумчиво уставился в пол, потом перевел взгляд на жену, ожидая реакции. "Заодно посмотрим, насколько она отошла. Если будет сильно возражать против телохранителя, значит, еще не до конца понимает, что произошло и чем это грозит в дальнейшем. Если согласится... Что ж, можно будет обсудить с ней еще некоторые моменты".

Отредактировано Стивен Джонс (2010-09-20 21:39:16)

0

8

Хелена почти физически ощущала, как струна, одна из многих, напичканных сполна в ее мужа, видимо, Богом, ослабла в натяжении и провалилась. Эта струна отвечала за привязанности Стивена, так решила Алиса, впервые почувствовав его тревогу. Человеческий волос тонок, но в косе, уже было доказано на практике, способен удерживать десятки килограммов. Так же было и с Джонсом - в нем сидело множество струн, и они не могли лопнуть одновременно все. Тем он и был силен.
Роберт лишил жену очередной игрушки - своей спины, отойдя за пепельницей, а затем присев на диван. Огорчительно, стоит отменить. Маленькая женщина для приличия еще немножко порассматривала переплеты книг у мужа в кабинете, заглянула в пару бумаг у него на рабочем столе, пока не решила, что можно и соизволить присесть с ним рядом, а потом и передислоцироваться на колени. Она не собака, в конце концов, бежать сразу же, как поманят.
- Провалилось... у тебя там. Она провалилась. Ты сейчас спокоен? - указательный палец твердо уперся в грудь мужчины, посчитав, что именно там и располагалась струна, отвечающая за благополучие и здоровье Хелены. Просто ткнуть оказалось мало, поэтому она улыбнулась и постучала костяшкой. А потом приложила ухо. Глухо, ни эха, ни отзвука, кроме работы сердца, и то еле слышно. Джонс посчитала, что все дело в чертовой одежде, и ловко расстегнула рубашку, вмиг жутко покраснев и забыв свои намерения.
- Без вариантов. Костюм на тебе сидит потрясающе. Но без него мне нравится намного больше. - Хелена нежно поцеловала то место, куда до этого стучала, и вместо покраснения на груди остался шоколадный отпечаток губной помады. Пальцы вновь свели края рубашки вместе, не застегивая и не отпуская. Алиса допускала, что ее проявления нежности, ровно как и агрессии, недалекие люди могут приписать шизофреноформному расстройству, но надеялась, что не увидит мужа в рядах ополчившихся. Она всегда была такой, и не стоит списывать на болезнь тот факт, что человеку нравятся свои недостатки.
- В конце-концов, надо было раньше смотреть, кого берешь в жены. - Черва уставилась на Чешира с выражением крайней невинности и непорочности во взгляде, вновь утрируя и иронизируя над его возможными мыслями. Особенно после ее слов про струну, он ведь не знал, что там за струна. - Забавно, обладает и не догадывается, что у него внутри. Я знаю, что там мясо. Он видел, что там мясо. Взять хотя бы эти шрамы на животе. Но только я знаю, что там еще и целый сноп струн, на которых можно, но трудно играть.
Новость про долг у Пик, которая не была новостью, Хелена благополучно пропустила мимо ушей, улыбнувшись в ключицы мужу. Конечно, она была в курсе. И ее несказанно радовал тот аспект, что теперь будут вестись либо переговоры, либо войны - все одно, разнообразие. Новость номер два уже являлась новостью, но ожидаемой - карты в их масти были перегружены обязанностями из-за отсутствия недостающих кадров, поэтому Дама кивнула:
- Дай мне потом ознакомиться с волшебной папочкой и волшебным досье. Это входит в круг моих обязанностей. - Она деловито подобрала оставленную  в пепельнице сигарету, сделала затяжку и закашлялась, услышав третью новость. Вот новость так новость! Учудил, что называется.
- Тебе карты девать некуда? - прокашлявшись, Алиса слетела с колен мужа, вновь превратившись в фурию. Казалось, даже копна волос увеличилась в объеме, заизвивалась и зашипела. - У нас ребята загибаются, а ты мне решил телохранителя приставить?.. - ее возмущению и изумлению мужиной глупости, казалось, нет предела. - Нет, я все понимаю, лечиться нужно, но. Из нас двоих не только мне. Не ограничивай меня в свободе. - То ли из-за проглоченного дыма, то ли от негодования, но у миссис Джонс заболела голова. Тихо, по нарастающей, еще только отдаленной сиреной. Сколько обезболивающего она сегодня выпила? Правильно, среди прочих таблеток - нисколько. Вот и расплачивайся, сумасшедшая, раз тебя такой считают. Она села на пол.

Отредактировано Хелена Джонс (2010-09-20 13:41:55)

0

9

Стивен молча курил, прикрыв глаза и следя за перемещением жены по комнате. Она, словно маленькая любопытная крыска, мелкими перебежками двигалась от шкафа с книгами к столу, на котором лежали бумаги, сунула нос туда, еще немного покрутилась и все-таки пришла к нему на диван, сев рядом, а потом перебравшись на колени. Мужчина положил руку Хелене на талию и с тихим вздохом откинулся на спинку дивана, увлекая жену за собой и практически укладывая на себя. Хелена что-то сказала, но сквозь полудремотный туман, вызванный усталостью и свалившимся с плеч напряжением, Роберт не уловил, что именно, только молча кивнул и сделал затяжку. Вообще, он разговаривал мало. Даже меньше, чем мало. Проведя полжизни в самых горячих точках планеты волей-неволей учишься открывать рот только для трех вещей: чтобы поесть, чтобы сунуть сигарету и чтобы отдать приказ. Это впитывается в кровь и не вытравливается никак и ничем. Тем более, с женой зачастую можно было молчать - она прекрасно умела разговаривать сама с собой, задавая вопрос в уме и отвечая вслух или же наоборот. Стивен никогда не задумывался, обижает ли ее это. В конце концов, они либо принимают друг друга такими, какие они есть, либо не живут вместе - вот и вся премудрость. Его в жене устраивало практически все: ему нравилось о ней заботиться, нравилось, что она зависима от него, хоть он этим никогда и не пользовался и даже не упоминал про это - зачем, если все и так понятно, - ему нравилась ее внешняя хрупкость и внутреннее упрямство. Пожалуй, единственное, что ему не нравилось, так это то, что она страдала. Не нравилось видеть ее, бьющуюся в конвульсиях, всю в слезах, с животным ужасом в глазах. Это все отдавалось болью где-то слева, а еще мигренями. Но приступы случались не так уж часто. По правде говоря, Стивен был даже рад, что в этот раз Хелена обрушила все свое безумие на кого-то другого. Он не уставал от ее повседневного сумасшествия, но ее болезнь высасывала из него жизненные силы. Силы, которые теперь нужно было делить между женой и мастью. И было бы неплохо, чтобы ему самому кое-что оставалось.
Хелена что-то говорила, теребила его одежду, а он вдруг вспомнил, что она задавала вопрос. Он открыл глаза и посмотрел на жену. "Какая же она все-таки красивая", - подумал Роберт, прежде чем сообщить супруге три новости, одна из которых была весьма неоднозначной и могла вызвать крайне негативную реакцию.
Как он и думал, первые два известия прошли на ура. Стивен как-то безучастно проследил за тем, как его сигарета перекочевала в тонкие пальцы жены и выдал последнюю новость, сообщив супруге, что отныне к ней будет приставлен человек.
Надежда умирает последней, но Роберт не то, чтобы очень надеялся на то, что Хелена разразится восторгами. Более того, он был бы весьма удивлен, если бы она спокойно согласилась - не дождаться ему такого счастья во веки веков. Женщина подскочила, как ужаленная и принялась метаться по комнате, возмущаясь и крича. Стивен в какой раз потер глаза и закурил очередную сигарету, ожидая, пока жена успокоится. Решение было принято и обжалованию не подлежало. Он глубоко затянулся и подумал о том, что нужно кого-то послать на переговоры с Королем Пик. В конце концов, долг платежом красен. Скоро должны прибыть Валет с Десяткой, вот заодно и проверит их навыки. Любой член масти должен уметь все.
Хелена, наконец, наоралась и плюхнулась прямо на пол. Стивен затушил сигарету и поднялся, застегивая рубашку.
- Во-первых, я не собираюсь приставлять к тебе членов масти - у них найдутся дела и поважнее. Это будет обычный охранник. Во-вторых, твоя свобода ничуть не пострадает. В третьих, я не собираюсь ронять свою масть в глазах других мастей. И в-четвертых, я не хочу думать о том, где ты, жива ли ты, к кому в руки ты попала и увижу ли я тебя утром. Решение принято, обсуждению не подлежит, я только поставил тебя в известность.
Стивен четким шагом прошел к столу и взял две папки.
- Вот досье на Десятку и Валета. Еще я бы хотел, чтобы ты пересмотрела досье Девятки и Короля - не уверен, что их стоит оставлять. Особенно Девятку. Если ты устала, то отдохни. Надеюсь, ты выпила все лекарства. А теперь извини, мне нужно работать.
Стивен легко вздернул жену с пола и поцеловал в лоб. На секунду лицо его смягчилось, и он хотел сказать что-то еще, но, заглянув в глаза Хелены, лишь плотно сжал губы и вернулся на рабочее место.

Отредактировано Стивен Джонс (2010-09-20 22:49:46)

0

10

- А не пошел бы ты... - На данный момент ее короткой жизни Хелене хотелось одного - послать Джонса в леса (Сибирь, каменоломня, кроличья нора - человечеству известен широкий выбор подобных мест) и надолго со своей сиделкой, рубашкой и пепельницей вслед. Но она молча поправляла платье и перевязывала платок на шее, и причина ее молчания крылась вовсе не в страхе перед Стивеном. Черва просто не видела резона озвучивать свои мысли, если весь ее вид большими буквами кричал об отношении Алисы к Джонсу, телохранителю-сиделке и обществу в целом. Пожалуй, она бы согласилась с модным известным высказыванием и поставила этому миру ноль.
- Да, Чешир, конечно, Чешир, как скажете, Чешир. - Нет, Алиса не собиралась лицемерить и скрывать свои истинные чувства, которые, казалось, даром никому не нужны, тем более мужу. Он временами ее не слушал вообще. "Слушал" и "слышал" - разные действия, поэтому возникал вопрос - не нужен ли ему после Таиланда, Ирака, Бангладеша и черт знает чего слуховой аппарат. Вдруг, оглушило. Дама не видела смысла распинаться перед таким Тузом, что-то важное доказывая и советуя управлять людьми внимательней. - Мы не на Скотном дворе Оруэлла, в конце-концов. И не самые умные, чтобы во всем Орлеане не нашлось управы на червовую масть. - Джонс глубоко вдохнула, выдохнула, помассировала виски пальцами и смогла взглянуть на работающую фигуру мужа без былого негодования. На диване рядом лежали две папки. Фыркнув, Хелена подошла и взяла их в руки.
- Я сделаю дубликаты досье Сони, Мура и вышлю тебе их с пометками и вердиктом на полях по почте. Голубиной. Видеть тебя не хочу. - На деле процесс был менее трудоемким и без привлечения птиц. Предстояло изучить личные дела карт, выявить их навыки, возможности обучаемости и роста, и соотнести их с новыми обязанностями в масти. Для Дамы - сущий пустяк.
Алиса, открыв, пролистав и пробежав глазами первую папочку уже по пути к двери, остановилась на полушаге за порог, словно механическая кукла, у которой кончился завод. Мгновение ушло на то, чтобы дочитать зацепивший интересный факт из биографии Короля, после чего она все-таки обернулась.
- И перестаньте считать меня истеричкой, дражайший. Это неоригинально, шаблонно и предвзято. Я буду в гостиной, если понадоблюсь. - Вышла, даже спокойно закрыв за собой дверь. В голове творился кавардак. С одной стороны, там поселилась боль, в респектабельном районе висков, сдавливая их своими пожитками. С другой, хотелось не держаться за черепную коробку, а работать. Мало того, рабочий процесс уже был запущен. Ощущение не из приятных, но именно так Хелена представляла себе жизнь уже несколько лет. Сумасшествие, боль и действие.
В спальне миссис Джонс закинула в себя очередную порцию таблеток и прошла в гостиную. Предстояло изучить четыре личных дела. Жаль, что семейные распри не исчезают с появлением слухового аппарата.

>>>Гостиная

Отредактировано Хелена Джонс (2010-09-21 18:51:33)

0

11

Сначала Стивен усиленно делал вид, что полностью поглощен работой, потом он перестал делать вид и действительно ушел в бумаги с головой, поэтому последних слов Хелены даже не услышал. Возможно, они отложились где-то в подсознании, но на внешнем уровне он их не воспринял никак. Он и вспомнил-то, что был в кабинете не один, лишь когда за женой закрылась дверь. Тогда он позволил себе отложить документы, закурить сигарету и налить себе немного виски. Если она не понимает, что он за нее переживает - что ж, так тому и быть. Хотя он даже несколько раз об этом сказал. Иногда упрямство этой женщины выходило за допустимые границы. И тогда Стивену хотелось ее не то ударить, чтобы привести в чувство, то ли обнять так, чтобы затрещали кости. Единственное, что его останавливало, так это осознание того, что жена больна. И он знал об этом всегда, с самого начала. Знал, на что идет и что его ждет. Знал, чем это все может закончиться. И все-таки не отступил. Может потому, что не привык отступать. А, может, любовь все-таки делает людей безумными. Стивен потер виски и одним движением опрокинул в себя виски. День был дурацким, начиная с ночи. Сначала подставные переговоры, на которых их всех чуть не порешили, потом исчезновение Хелены и звонок Короля Пик... Теперь она на него еще и обиделась, но не бегать же за ней в конце концов. Он не мальчик, а она не Королева, пускай и Дама. С Королем, кстати, нужно было что-то решать. Джонс крайне не любил быть должным. Впрочем, давать в долг он тоже не любил.
От размышлений его оторвал звонок внутреннего телефона. "Охрана. Значит, кто-то приехал. Скорее всего Десятка и Валет". Стивен поднял трубку.
- Джонс слушает.
- Мистер Джонс, тут к Вам двое... Говорят, что Вы их ждете. Как вас зовут? - уточнил охранник в сторону и снова вернулся к трубке. - Энгель Эберле и Вацлав Штемпель.
- Отлично, - Стивен был просто счастлив отвлечься от размышлений о семье. - Пропусти их и скажи, чтобы поднялись ко мне в кабинет по очереди. Сначала один, потом второй. В любой последовательности.
Джонс повесил трубку и потянулся. Интересно будет посмотреть, кого там ему прислали.

Отредактировано Стивен Джонс (2010-09-21 02:56:26)

0

12

Уведомление.
Электронная почта.
Новое письмо от Хелены Джонс.

Дорогой и любимый муж Туз.
Я, конечно, догадываюсь, что все телефоны в Доме прослушиваются, но все-таки решила написать.
Мы лишились двух девочек, и, боюсь, это мелочи.
Ты был занят, поэтому я выехала (выеду в скором времени) погулять в центральный Бордель, разузнать, что к чему.
Пока нам известно вот что: прошлой ночью в одной из его комнат скрутило проститутку, об этом сообщил клиент. Она умерла в больнице из-за отравления. Я звонила, узнавала - анализы еще не готовы, но скорее всего кто-то разбодяжил наркотик, прости за мой французский. Вторую нашли мертвой дома наши люди, поле того, как она не вышла в смену. Те же симптомы. Почему я поехала в центр? Это было бы совпадением из совпадений, купи они наркотик одного состава не в Борделе.

Проблем с полицией быть не должно. А если и будут - туда обещаю не лезть.
И к крестям я не полезу без твоего ведома, не боись. Еще вопрос - они ли это.

P.S. Как психолог считаю, что с Королем тебе будет сложно работать. У вас и раньше были терки. Как зам он хорош, но так же хорош и как конкурент.
P.P.S. По поводу Сони. Девочка способна к обучению, но у нее слишком хрупкая психика. Вижу еще два препятствия: некому натаскать Девятку, и она не захочет работать в той сфере, какую ты ей собираешься выделить.
P.P.P.S. Новые карты заочно потрясают.

2 прикрепленных текстовых файла:
Мнение о проф-пригодности Мура.
Мнение о проф-пригодности Сони.

Отредактировано Событие (2010-09-21 22:55:29)

0

13

Почему Энгель пошел на аудиенцию к будущему шефу первым? Да, вопрос стоил бы внимания, учитывая, что по статусу он изначально был ниже своего напарника, если бы не два очень весомых "но":
1. Письмо и знакомство с коллегой по бизнесу из Палермо были все-таки у Ретицео, а не у Вацлава, предпочитавшего не
смешивать удовольствие и дело в одном флаконе.
2. Доктор был слишком щепетилен в вопросах своего внешнего вида и под страхом смертной казни отказался бы идти к тузу, не приведя в идеальный порядок свою прическу и свой костюм.
Потому, оставив Вацлава прихорашиваться в комнате для гостей, Энгель вытащил из кармана сумки письмо и направился вслед за провожатым в святая святых этого дома.
Перед дверями кабинета художник замер, дождался, пока сопровождающий постучит и отчитается и вошел. Ну что тут сказать? Когда Энгель желал, он мог выглядеть ангелом. Вот и теперь, с порога он одарил туза невинно-нежной улыбкой, сверкнул на него серыми глазищами, весь такой искренний и наивный. И, коротко поклонившись, представился:
- Энгель Эберле. Можно просто Ретицео. Приятно познакомиться, господин Туз. - Гермафродит разве что не присел в реверансе. Уголки губ дернулись в усмешке, голос был тихим и мелодичным. Ретицео словно не говорил, а напевал свою речь. Тональность же голоса была такова, что определить кому он принадлежит, мужчине или женщине, врядли смог бы и профессионал с тонким слухом.

0

14

Стивен как раз успел докурить сигарету, как в дверь постучали. Вошедший секретарь доложил о том, что за дверью ожидает Энгель Эберле.
- Пускай заходит, - мужчина уселся на край стола. - И открой, пожалуйста, окно.
Секретарь послушно пропустил посетителя в кабинет и пошел открывать окно, а Стивен уставился на вошедшее "нечто". Именно уставился, потому что зрелище было весьма... впечатляющим. Нет, конечно, Джонс видел фотографию в досье, но она и в половину не отражала истинную сущность новой Десятки масти. При всей своей выдержке Стивен невольно скривил губы и приподнял бровь. "Мне обещали профессионала, а прислали курсистку", - мысленно расхохотался он, однако с лицом справился быстро, придав ему сугубо деловое выражение. В конце концов, нельзя судить о человеке по внешности. В свое время был у него в отряде один пацан... На вид - что твоя балерина. А дрался, как бешеный. Ну и кличка у него была соответствующая - Аллигатор. И не дай Бог кому-то приходило в голову пошутить над этим. Н-да, под Сомали и лег. Стивен тряхнул головой, отгоняя воспоминания и еще раз внимательно осмотрел Эберле, на этот раз отмечая и жесткий блеск в глазах, и тонкие губы, и высокий лоб. Хмыкнув, Стивен поднялся со своего места, поправив бумаги.
- Ну что ж, проходите, садитесь, - Джонс указал рукой на диван, а сам пересел в кресло. В тоне его явственно прозвучало не столько приглашение, сколько указание. - Я читал Ваше досье, - Джонс достал вышеозначенные документы из стола и открыл, чтобы снова посмотреть на фотографию, - однако мне хотелось бы, чтобы Вы своими словами рассказали мне о себе то, что посчитаете нужным, и пояснили, почему Вы решили стать членом масти.
Джонс решительно отправил досье в мусорку - у Хелены был дубликат, в сейфе лежал еще один, поэтому не было смысла захламлять стол. Про рекомендации он не вспомнил умышленно, хотя сам написал Рамиро в Палермо с просьбой прислать ему кого-то понадежнее. Это все было, конечно, немаловажно, но гораздо важнее было составить собственное мнение о том, с кем отныне придется жить под одной крышей.

Отредактировано Стивен Джонс (2010-09-22 16:49:06)

0

15

Не заметить взгляд и изгиб губ было просто невозможно. Понимающе улыбнувшись мужчине, Энгель проводил взглядом папку, снова усмехнулся, давая понять, что оценил показательный ход начальства и удобно устроился на диване, закинув ногу на ногу. Откинув с лица ссыпавшуюся челку, он несколько секунд молчал, задумчиво рассматривая туза, медленным, оценивающим взором успев его раздеть, ощупать и одеть обратно, похоже, удовлетворившись результатом.
- Я не рассказчик, а художник, мистер Джонс. Но я постараюсь. - Выудив из кармана письмо, Энгель протянул его мужчине. - Вот тут письмо для вас, хотя. думаю, это только формальность. - Отдав конверт, Энгель сплел пальцы на колене, склонил голову к плечу и, глядя пристальным взглядом глаза в глаза тузу, начал:
- Думаю для вас уже не секрет особенности моей физиологии. Как ко мне обращаться - дело вашего вкуса. Хотя обычно люди привыкают к обращению без родовых окончаний. Я художник по основной профессии. Но, знаете, это чертовски-скучно изо дня  вдень творить. Музы липнут, как мухи, все это высшее общество так любит казаться себе уникальным, что готово принять за шедевр любую ерунду, если её правильно приподнести. - Улыбка художника стала жесткой и издевательской. - Мне нравится держать в руках власть над слабыми. Еще больше мне нравится управлять как марионетками теми, кто считает себя сильными. Правда вот незадача, я терпеть не могу быть абсолютным начальником, так что меня более чем устраивает роль подчиненного, имеющего в своих руках некоторое количество власти. Вот одна из основных причин того, что это предложение было мною принято с удовольствием. И потом, разве такое создание, как я, сможет нормально и полноценно работать в каком-то официальном заведении или организации? Вы можете представить меня в роли начальника отдела в какой-нибудь фирмочке? Единственный выход для сокрытия собственной ущербности - это эпатаж и приподнесение её со стороны достоинства. Простое сокрытие рано или поздно будет раскрыто. Да и человек, скрывающий что-то о себе несчастен. А я хочу прожить жизнь ярко, искристо и счастливо. - Ретицео перебрал пальцами, переплетая их вновь и улыбнулся несколько мягче. - Мое тело несмотря на свою ущербность, это потрясающий инструмент для удовольствия. Мой _учитель_ научил меня в совершенстве владеть им и понимать все тонкости мира ночный страстей. Вот вам вторая основная причина выбора именно этой профессии. Кто, как не я, поймет жизнь этого мира изнутри? - Тонкие пальчики заправили надоевшую челку за ухо , прежде чем снова сплестись на колене. Взгляд Энгель плавился серебром, внимательно взирая в глаза Джонсу. - Меня тяготят рамки общества и закона. Я хочу иметь свободу, пусть даже она будет ограничена иными рамками. Поэтому роль в масти для меня наиболее приемлемая позиция по жизни. Тут я, по крайней мере, могу иметь уверенность в том, что не получу сокращение за свои пристрастия или особенности физиологии, пока выполняю работу и придерживаюсь ваших правил. Вам же все равно что у меня в штанах, не так ли, мистер Джонс?

0

16

Стивен приготовился слушать и вытряхнул последнюю сигарету из пачки, с сожалением отправив ее вслед за досье. Польза и от того, и от другого была равноценна. "Я слишком много сегодня курю", - мысленно отметил он, пододвигая пепельницу поближе. Причина поблажки заключалась в том, что он не до конца был уверен в своих реакциях, а оплошать второй раз не хотелось бы, учитывая, что парень - для себя Стивен решил приписать Эберле мужской род - не так уж прост. А если совсем откровенно, то простого в нем не было ни на грамм - все с каким-то переподвывертом. А сигарета зачастую помогала удержаться от непроизвольной мимики или скрыть движение рук. Поэтому Джонс медленно затянулся и все свое внимание обратил на собеседника.
Энгель решил начать с рекомендательного письма. Стивен взял его и принялся неторопливо вскрывать, внимательно слушая Эберле. Тот пустился в рассуждения о том, что меньше всего интересовало Джонса - о своей гендерной специфике. По большому счету, Стивену было абсолютно все равно, мальчик тот, или девочка, или собачка - лишь бы с обязанностями справлялся и не пытался переметнуться на сторону. "Слишком кичится своей инакостью", - отметил Джонс и перевел взгляд на рекомендательное письмо, состоявшее лишь из одной строчки: "Если "оно" тебе не подойдет - пристрели обоих". Стивен мысленно ухмыльнулся, но лицо его при этом не дрогнуло. "Интересно, сунули ли новоявленные члены масти туда свой нос? Письмо выглядело целым, но мир полнится талантами..." Он спокойно отложил бумагу в сторону - уничтожит он его после окончания аудиенции - и сделал очередную затяжку, выпустив струйку дыма. Эберле - или как он там говорил его называть? Ретицео? - продолжал рассказывать, а Джонс раздумывал над советом Рамиро. Это каким же чудовищем должно быть это воздушное создание, если даже один из виднейших мафиози Палермо советует его опасаться? С другой стороны, Рамиро бы никогда не прислал кого попало - в конце концов, он должен был Стивену жизнь. Значит, этот малый не совсем безнадежен.
- Прекрасно, - резюмировал Джонс, дослушав "исповедь" до конца. - Вы мне подходите. Меня совершенно не интересует, что у Вас между ног, с кем Вы спите и как проводите свободное время. Зато мне нравится, как Вы себя ставите. Мой предшественник был слишком слабым Тузом, подчиненные распустились. Я рассчитываю, что Вы заставите их собраться. От Вас я требую только двух вещей: беспрекословного выполнения приказов вышестоящих и жестокости в разумных пределах. Будет крайне печально, если Вы завалите город трупами. - Стивен затушил окурок. - Документы и соответствующие рекомендации получите у Дамы. Можете выбрать любую свободную комнату в Доме и располагаться. И, будьте любезны, пригласите ко мне Валета. - Джонс встал. - Ах да, и еще, у меня будет для Вас задание. Не по Вашей сфере, однако сейчас у меня нехватка людей, поэтому я рассчитываю на Ваше понимание, - мужчина пристально посмотрел на Эберле. - Можете идти, - закончил разговор Чешир, однако в последний момент окликнул новую Десятку. - Кстати, если Вам нужна студия для рисования, можете занять чердак - там много места и хорошее освещение, - Стивен вполне доброжелательно улыбнулся, показывая, что теперь аудиенция окончена совершенно точно.

0

17

Поймав улыбку туза, Энгель ответил ему такой же, будто отзеркалив её, кивнул понимающе.
- Я вам процитирую две пословицы, мистер Джонс. Глупо резать курицу, несущую золотые яйца. И умная лиса никогда не станет охотиться на кур вблизи своей норы. - Парень сделал паузу, выждал, пока туз прокрутит в голове обе фразы и продолжил. - Я не собираюсь калечить или убивать персонал, который приносит деньги. Решить проблему их распущенности можно и более спокойными методами. Столь радикальных требуют лишь совсем выбраковки. Сделать же подчиненных шелковыми проще простого. - Ретицео улыбнулся, жмурясь, как сытый кот. - А если уж мне так захочется пустить кому-то кровь, уж поверьте, это никак не будет связано с делом масти и с её подчиненными. Я умею разделять работу и личную жизнь, господин Туз. - Энгель встал. - Спасибо за предложение, я с удовольствием воспользуюсь чердаком. Но, если вы непротив, я предпочту еще снять для себя студию где-то в городе. Ведь это не будет хорошо, если я начну приводить сюда моделей для картин, правда? - Энгель осторожным движением оправил собравшуюся тунику и пошел к выходу. Остановившись у двери, он обернулся. - За заданием я подойду в таком случае, после того, как вы пообщаетесь с Валетом? Еще раз спасибо за доверие, мистер Джонс. Мы его оправдаем. - Склонив голову в легком поклоне, гермафродит вышел, оставив мужчину переваривать сказанное им напоследок. В том, что Джонс знает о его маленькой слабости, Энгель ни разу не сомневался. В конце концов, в Палермо он не считал нужным скрывать от шефа свои маленькие шалости. Правда, ни разу и не навел подозрение на клан.
Вернувшись в гостевую комнату, Ретицео передал эстафету знакомства с шефом Вацлаву, и даже проводил его до дверей кабинета, раз уж секретарь туза куда-то растворился, видимо решив, что гости сами разберутся во всем. Хотя, сама по себе ситуация была абсурдной - полное отсутствие службы безопасности и пристального внимания  к чужакам, оставленным в самом сердце масти в полной свободе. А если бы они с Вацлавом оказались кем-то подосланным? Даже убить туза для них не представило бы сложности при такой охране.

0

18

Одной из немногих добродетелей Вацлава было умение ждать. Ждать долго, терпеливо, не пытаясь подгонять события и время. Вот и сейчас, доктор уютно устроился в комнате для гостей с книгой, не сказать, что особо интересной, но скоротать время сгодится. Его напарник отправился на аудиенцию около получаса назад и с учётом склонности Ретицео к долгим разговорам, мог пробыть в кабинете Туза ещё немало времени, если, конечно, там найдутся свободные уши.
Впрочем, на этот раз, всё вышло иначе - стоило только доктору вспомнить "пациента" и его склонность к болтологии, как дверь отворилась и на пороге возник сам Энгель (для удобства обращения, Вацлав предпочитал считать своего спутника парнем, коим он в большей степени и являлся). Так что с книгой пришлось расстаться и отправиться в кабинет на "собеседование". Именно так эту неприятную для него самого процедуру назвал Фридрих, ведь от места работы суть действа не меняется: устраиваешься ли ты в научный центр, кафетерий, рекламное агентство или вот, в мафию. Смысл один - работодатель пытается определить "на глаз" твою проф. пригодность. В голове учёного буквально сама собой рисовалась картинка: стандартный такой дядечка, в очках и костюме, с дорогим портфелем, который задаёт стандартные же вопросы - Здравствуйте, очень приятно, а скажите, как вы узнали о нашей вакансии? Ах, в интернете прочли, что же, хорошо-хорошо... А вас не смущает, что вам придётся много работать с людьми, знаете, нам нужен инициативный и коммуникабельный работник, такой, что бы работал с душой, с огоньком...
Вацлав тряхнул головой отгоняя непрошеные мысли, тем более, непривычно-молчаливый Энгель уже проводил его и скрылся в направлении комнаты для гостей, и теперь он оказался в одиночестве у дверей ведущих в кабинет предполагаемого начальства. Сопровождающего нет, потому мужчина стучит в дверь сам, и спустя пару мгновений, которые полагается выждать по правилам этикета, распахивает дверь.
- Добрый день - Фридрих уважительно склоняет голову, всё же этот человек смог подчинить себе клан, а значит - достоин уважения - Вацлав Штемпель.- в голосе нет ни подобострастия, ни волнения - доктор спокоен как удав, впрочем как и всегда.

0

19

Энгель не смог не оставить последнее слово за собой. Что ж, похвально. Не в случае с начальством, конечно, но если не провоцировать, то он сам вскоре успокоится. Стивену не нужны были марионетки. Ему нужны были живые люди: да, они могут предавать, бить в спину и совершать ошибки, однако они еще и умеют думать, что, при определенном стечении обстоятельств, является необходимым условием для выживания не только индивида, но и всей группы.
Стивен уселся в кресло, откинулся на спинку и приложил ладони к глазам. "Энгель... Энгель... Славное "нечто". Хелене понравится. Она любит подобные парадоксы". Джонс потянулся было за сигаретой, но вспомнил, что курить нечего. Он раздосадованно покрутил в пальцах ручку и пришел к выводу, что так даже к лучшему. Ожидание на долго не затянулось - минут через семь после ухода Эберле в дверь уверенно постучали и Валет, не дожидаясь ответа, вошел в кабинет. Несмотря на то, что мужчина был одет во все черное, в голове у Стивена почему-то всплыла фраза про спартанцев, которые в бой надевали красное, потому что на красном не заметна кровь. Джонс отложил эту мысль в сторону - сейчас было не до того, чтобы предаваться историческим сравнениям. Масти нужен был Валет. Валет - это безопасность и, собственно, опора самого Туза: глупо стоять на одной ноге при наличии двух. Стивен вспомнил фразу из "рекомендательного" письма. Рамиро советовал пристрелить сразу обоих, значит, Вацлав за свою Рапунцель и в огонь, и в воду. Тем лучше. Джонса почему-то опять потянуло на античные аллюзии. В этот раз ему припомнился фивский "священный отряд". Стивен мысленно поморщился - вся романтика потом, потом.
- Добрый день, - Джонс не стал подниматься, но указал Вацлаву на диван, уже отмеченный присутствием официальной Десятки масти, - присаживайтесь.
Никаких "творческих" вопрос на тему "Зачем?" и "Почему?" Стивен задавать не собирался. У Валета было крайне толковое досье, а некоторые вещи можно выяснить только опытным путем. Собственно, именно этим Джонс и собирался заняться в ближайшее время - у него уже была готова практика для Вацлава.
- Что будет входить в Ваши обязанности Вам кратко объясняли, я думаю, - полувопросительно начал Стивен, - но я повторю. Вы обеспечиваете полную охрану всех членов масти, начиная с Шестерки. Охрана Дома так же Ваша забота. Помимо этого могут быть особые поручения, - Джонс не стал уточнять, какие. Не дурак, сам догадается. - Поскольку сфера крайне обширна, то Вам полагается команда, которую Вы набираете на свое усмотрение и, естественно, под свою ответственность. Это Ваши люди, - Стивен пристально посмотрел в глаза собеседнику, - Вы решаете, как их поощрять и наказывать. Я хочу, чтобы Вы занялись этим вопросом сразу же, как покинете мой кабинет - кандидатуры Вам предложат. Максимум завтра вечером у Вас должен быть полный состав, список предоставите лично мне. У меня будет для Вас задание, - Джонс на несколько секунд задумался. - Какие-то вопросы есть?

Отредактировано Стивен Джонс (2010-09-25 23:48:43)

0

20

В этот раз стандарта не вышло. Доктор Штемпель уселся на диван и погрузился в свои наблюдения. Со стороны могло показаться, что он просто слушает собеседника, но на самом деле Вацлав внимательно наблюдал - всё-таки от первого впечатления многое зависит. Не то что бы он предпочитал судить о людях по этому самому первому впечатлению, но всё же обратил внимание на некоторые детали, например: осанку и выправку, такие бывают только у военных. Работать с военными, если они конечно не являлись упёртыми солдафонами, Фридрих любил - это почти всегда гарантировало порядок. Так же порадовало отсутствие глупых вопросов, ведь если он здесь, то это ему, по каким-то причинам, нужно, тем более, ему всегда импонировало золотое правило: меньше знаешь - лучше спишь. Это касалось как и его самого, так и  тех, с кем ему приходилось работать. Тем более, так уж сложилось, что доктор с самого начала своей карьеры был связан с полулегальным, а иногда и просто криминальным бизнесом. Так уж сложилось и мужчина ни о чём не жалел.
- Вопросы? Пожалуй есть. Список предложенный мне на рассмотрение - все люди из этого списка работали на благо вашего предшественника? - на самом деле, это наверняка было указано в досье на каждого работника: как, с кем, где и зачем работал, но всё же ответ на этот вопрос он хотел услышать от самого Туза. Судя по всему, клан претерпел серьёзные кадровые изменения и Фридрих полагал, что не без оснований. Так что стоит ли менять людей, работавших на "старого" Чеширского кота новыми силами напрямую зависит не столько от самого новоиспечённого Валета, сколько от господина Джонса. Ведь всё же от этого зависит безопасность людей, а это не шутки и не то, чем стоит пренебрегать.

0

21

Стивен немного помолчал, обдумывая ответ и решая, стоит говорить правду или ограничиться туманным ответом. В итоге он пришел к выводу, что слишком многое зависит от Валета, чтобы оставлять его без информации. По-крайней мере, без необходимой информации. Естественно, Джонс не собирался отпускать Вацлава в свободное плавание - поводок должен быть, однако его длина должна быть достаточной, чтобы Валет мог беспрепятственно выполнять свою работу.
- Эти люди имеют к масти весьма посредственное отношение - им все равно, кто вверху, лишь бы снизу было тепло и сытно. Однако даже в курятнике есть амбициозные особи, не говоря уже про людей. По правде говоря, это обычный уличный сброд, который достаточно долго работает на масть. Вам предстоит сделать из них профессионалов. Это не самая легкая задача, но, я думаю, Вам подобное должно быть интересно. В силу специфики Вашей профессии, - Стивен тоскливо взглянул в окно - курить хотелось нестерпимо. "Две зависимости: курение и жена, но как они обе мешают жить". - Я бы предложил Вам уже готовые кадры, - продолжил Джонс, переведя взгляд обратно на собеседника, - но, к сожалению, они отказались от должностей в пользу "новой крови". - Ну да, пришлось их всех перестрелять, чтобы они не перестреляли нас. .
Стивен устал сидеть, но подниматься тоже не хотел, чтобы это не показалось нервным жестом.
- Там порядка пятидесяти претендентов, отобрать нужно пятнадцать. Управитесь? Или, все-таки, Вам нужно больше времени? - уточнил Джонс, однако взгляд его красноречиво говорил о том, что просить отсрочку крайне нежелательно.

0

22

"Мда...любит господин Туз, судя по всему, подкидывать задачки. Возьми сброд и сделай из него армию при борделе. Срочно, быстро, а лучше вчера. Впрочем, невозможного нет". Но вслух, конечно же, своё мнение Вацлав высказывать не стал. На то оно и личное и своё, что бы держать его при себе, доктор лишь сдержанно кивнул.
- Хорошо. Завтра к вечеру список будет у вас - Если начальство что-то желает, то легче это дать, чем сто тысяч раз пояснить почему это невозможно и ещё сто тысяч раз извиниться за некомпетентность. Нет, некомпетентным Фридрих себя выставлять не желал, тем более, что он таковым и не являлся. Кроме честолюбия и чисто бюргерского педантства доктора терзала ещё одна мысль: в городе они чужаки и если уж Энгель влез в это дело так глубоко, ещё и затащил его с собой, то живыми их не выпустят. А значит, нужно работать и работать хорошо. Хотя бы потому что плохо он не умел. - Но мне будет нужна не только информация об этих людях, но и временный координатор. Человек, который проведёт для меня экскурсию по особняку, прилежащей территории и местам основной деятельности. Я должен понимать чего требовать от людей и где их лучше всего применять. - Действительно, по мнению Валета, для начала следовало бы произвести "разведку" и лишь только после этого бросаться с шашкой наголо в бой - Да...и ещё, что делать с оставшимися тридцатью пятью?

0

23

Стивен ожидал ответа с крайним любопытством: еще бы, он задал задачку не из простых. Выполнимо - он абсолютно точно знал, что выполнимо, - но придется вспотеть во всех мыслимых и немыслимых местах. Ничего, на похвалу Джонс тоже не скупится, когда есть за что хвалить, конечно. Поэтому когда Вацлав спокойным уверенным тоном дал позитивный ответ, Чешир ему мысленно поаплодировал. "Держится восхитительно, осталось посмотреть на результаты".
- Досье на претендентов Вы получите у секретаря, по остальным вопросам обращайтесь к Даме - она занимается координированием, документами и переговорами. По-крайней мере, пока у масти нет Короля, - Стивен потер переносицу.
Начинала болеть голова. Пока не сильно, лишь отголосок, но через полчаса начнет выкручивать глаза. Нужно было принять таблетку, чтобы остановить приступ на подходе, но не при Валете же. Взгляд Джонса случайно зацепился за все еще лежащее на столе письмо от Рамиро. "Какая неосторожность", - поморщился Стивен, включая шредер. Превратив бумагу в лоскутки Джонс поднялся с места - прием посетителей на сегодня было бы неплохо закончить.
- Вы сначала соберите команду, опробуйте... Может кого-то придется заменить...
Туз окинул своего Валета пристальным взглядом. Если приживется, потом, попозже, может быть стоит поговорить с ним о Хелене. "Масть для психов, логично, что у нас есть свой психиатр", - невесело усмехнулся Джонс.
- Это все вопросы? Или Вы еще что-то хотите уточнить? - Стивен постарался, чтобы голос не звучал устало. - Если нет, то можете пока заняться подбором. Комнату выберите себе любую свободную - благо, их тут достаточно.

0

24

Когда в голове слишком много всего она начинает болеть - именно такое определение возникновению мигрени дала доктору его семилетняя пациентка-психопатка. Судя по тому, как вёл себя Туз, нет это было не слишком явно, но заметно профессионалу, у него уже раскалывалась голова, ну или только-только начали проявляться первые симптомы. В таком случае задерживать человека и отнимать его внимание было бы просто преступлением, Вацлав сам не по наслышке знал что такое мигрени, потому прекрасно понимал начальство.
- И последний вопрос, может я покажусь странным, но почему именно "Алиса в стране чудес"? С учётом специфики произведения, я бы скорее подумал, что масть занимается нарко-бизнесом. Прошу извинить моё любопытство. - Доктор Штемпель легко поднялся со своего места, готовый покинуть апартаменты Туза, сразу после того как получит ответ...ну или щелчок по носу за неуёмное любопытство. Просто этот вопрос пробудил его любопытство, тем более теперь его следовало именовать Безумным Шляпником, исходя из иерархических заморочек. Но вот ведь незадача - барон фон Штемпель обладает трезвым рассудком, не страдает психическими заболеваниями и никогда не носит головных уборов. С самого детства, даже когда в Праге ударяли морозы и перемерзала Влтава, Фридрих предпочитал стягивать шапку, такую же как и у всех в классе, уродливую и совершенно ему не идущую, и топать в школу с непокрытой головой.

0

25

На вопрос Вацлава Стивен лишь усмехнулся. Специфика масти ему досталась по наследству вместе с должностью, и, посколку заниматься такой ерундой ему было некогда, а она никому не мешала, он ничего не стал менять. Он только сейчас подумал, что, может быть, это как-то связано с тем, что в масти Чирв всегда были одни психи: что до него, что сейчас собираются...
- Вообще, это достаточно давняя традиция, - Джон нахмурился, вспоминая. - Четыре масти, четыре специфики... Хистигард - один из предыдущих Тузов, пытался мне как-то объяснять, но он был отменным психом, поэтому я тогда не слишком внимательно его слушал, - Стивен хмыкнул. - Какая-то мистика про двух Джокеров, которые вели войну между собой, набирая в свои личные колоды людей из мастей... В общем, легенды, мифы и шизофренический бред. Если Вам интересно, то в подвале в архиве было что-то на эту тему, кажется... А мне все это досталось уже в готовом виде, - Стивен пожал плечами. - Кстати, раз уж мы заговорили о подвале... Я знаю, Вам нужно помещение под лабораторию? Чердак я уже отдал Вашему подопечному, так что Вам достается подвал, - Джонс улыбнулся. Боль постепенно заполняла голову, как прилив заливает берег. Странно, но мигрени у Стивена всегда совпадали с приступами у жены. Это раз не стал исключением, хотя она и была далеко.

0

26

Это совсем не в духе Вацлава давать советы, которые у него не спрашивали, но сейчас он бы посотоветовал Тузу, сеанс массажа и таблетки. Конечно, стоило бы узнать причины мигрени, но, когда на обследование пациента нет времени - существует запасной выход: обезболивающие широкого спектра действия. Неполезные и даже вредные, но тем не менее, очень эффективные. Но совета у доктора Штемпеля никто спрашивать не собирался, скорее всего начальство предпочитало не показывать подобную слабость подчинённым, скорее всего, даже не подозревая, что новоиспечённый Валет и так догадался.
- Мне показалось это занятным - резюмировал барон и тут же перешёл на тему более связанную с реальностью, чем городские легенды - Спасибо, если вы действительно не против, я займу помещение подвала. Мне потребуется оборудование, но я не считаю возможным вешать платы за мои исследования, которые вполне возможно не пригодятся масти. - Авторитарный во всём, что касалось работы, Фридрих сейчас специально сделал ударение на слово "мои". - Так что, если вы не против, средства в лабораторию инвестирую я сам. - Нет, барон вовсе не кичился наличием денег и не старался сразу отделиться "стеной" от масти и стоять особняком. Просто, действительно, Вацлав становился больным до всего, что касалось его работы и желал, что бы его детище принадлежало только ему.
- Если вы позволите, то я откланяюсь. - ждать пока его отпустят как пса с поводка, доктор явно не собирался. Он конечно же всегда признавал авторитет тех на кого работал, но быть простым исполнителем: поди, принеси, подай, убей, считал унизительным и для себя и для тех, кто им руководит.

--->> Апартаменты Вацлава.

0

27

Смс Джонсу:

Я прогуляюсь, дражайший. Голубя не было, поэтому выслала письмо на электронку. Целую :-*

0

28

Подождав, пока за Валетом закроется дверь, Стивен позвонил прислуге и попросил стакан воды - выходить из кабинета желания не было. Из ящика была извлечена упаковка обезболивающего. Джонс выдавил на ладонь одну таблетку и принялся крутить ее в пальцах, ожидая, когда принесут воду. Он был доволен: что новая Десятка, что Валет казались довольно компетентными. Конечно, делать выводы еще рано, но первое впечатление было позитивным. В дверь постучали и вошла Белла со стаканом на подносе. Стивен улыбнулся девушке, не забыв поблагодарить, дождался, пока она уйдет и проглотил лекарство, запив водой и отставив стакан на край стола. Руки сами потянулись помассировать виски. Попросить Хелену что ли... У нее хорошо получается. Хотя нет, лучше ее сейчас не трогать - она обижена и не до конца пришла в себя. "Быстрее бы Валет разобрался с командой - надо приставить к Хелене человека, и чем скорее, тем лучше." Стивен потянулся к записной книжке, чтобы сделать там заметку, но тут во внутреннем кармане пиджака завибрировал телефон, предназначенный для связи с женой. Джонсу почему-то сразу стало не по себе. Он медленно достал телефон и открыл сообщение. Пары секунд хватило, чтобы пробежать его глазами и тихо выругаться: пускай она только вернется, он ее запрет на десять замков. Куда ее понесло на ночь глядя, еще и после приступа, еще и одну.
E-mail был отправлен полчаса назад. Стивен внимательно прочитал письмо, не вдаваясь в подробности про членов масти - успеет еще. "Ну ладно, нет худа без добра. Заодно предоставляется возможность проверить Десятку на деле".
- Не женщина, а катастрофа, - пробормотал Стивен, набирая внутренний номер секретаря. - Позовите ко мне Десятку. Срочно! - распорядился он и, подумав, добавил. - И пачку сигарет захвати.

Отредактировано Стивен Джонс (2010-09-27 15:07:04)

0

29

В этот момент внезапно зазвонил мобильный телефон Джонса.
На экране высветилось "Герцог".

Отредактировано Джек Хардинг (2010-09-27 22:08:02)

0

30

Апартаменты Энгель <<<

Энгель едва успел осмотреть свои "хоромы" и тут же заняться обустройством нового места обитания, загрузив на ноуте поиск фирм, занимающихся в Орлеане озеленением помещений, доставкой мебели, отделкой и прочим. Правда, заняться вплотную творческим процессом ему было не суждено. Отвлеченный от выбора секретарем туза, он послушно оставил свои вещи в пустом помещении и направился вновь в сторону кабинета Джонса. Теперь, когда он уже был тут не гостем, а частью семьи, уверенности в художнике прибавилось, что отражалось и на походке, и на его реакциях на окружающее. Оказавшись перед дверями уже знакомого помещения, Ретицео постучал и, получив разрешение, вошел, тут же одаривая туза улыбкой, будто на небо взошло солнце. Правда холодное такое, более похожее на зимнюю луну, белую и пронзительную в морозном небе.
- И снова приветствую вас, господин Туз. Я так понимаю, вы хотите обсудить то самое задание для  меня?

Отредактировано Энгель Эберле (2010-09-28 00:06:58)

0


Вы здесь » New Orleans Deck III » Дом » Кабинет Туза