Длинная дорога ведет к зубчатым главным воротам с двумя угловыми башенками. Основное здание Главных ворот построено из красного камня, что создает яркий контраст с белым известняком, которым отделаны остальные здания. Мощеная кирпичем дорожка ведет мимо пруда и окружающих его цветов к садовой статуе. Дерево и кусты сзади и по сторонам статуи создают прекрасный фон для нее. В тупике другой, пересекающейся дорожки, среди кустов у пруда спрятна бадья с водой.
Дорожки окружают газон, служа границами между ним и клумбами сада. Так как кирпичи небольшие, то стали возможны плавные повороты дорожек без видимых V-образных зазоров между отдельными кирпичами. Кирпичные дорожки не кончаются у мощеных плитами площадок, а рассекают их украшая и ломая скучную монотонность плиточного мощения своим цветом и формой. На дорожках использован специальный влаго и морозо стойкий кирпич или окрашенные бетонные блоки аналогичного размера.
Внизу в причудливом сочетании кирпичных дорожек и плиток площадки расположен цветник вдоль окон особняка. Там же посажены вьющиеся по стене особняка растения. Цветник имеет зубчатые края, ограниченные плитами площадки у дома.