Игровая команда New Orleans’ Deck III всегда рада новым участникам независимо от того, насколько опытен игрок. Даже если до сего момента вы не участвовали в подобных проектах, никогда не поздно начать. Мы считаем, что главное в игре – заинтересованность, желание участвовать и самому изменять ход событий, а так же тесное игровое взаимодействие и творческий подход.

Общие

Персонажи, заявленные на игру, но не соответствующие роли, не выполняющие игровых задач, не взаимодействующие с другими игроками будут удалены безвозвратно. Рассчитывайте свои силы и возможности.

Игрокам разрешается генерация до трех игровых персонажей, при условии, что их функции и цели различны. Допускается ведение вспомогательных персонажей (NPC).

Недопустимо уничтожать чужого персонажа, приписывать ему какие-либо действия и слова без официальной договоренности с ним.

Создание новых тем игроками не запрещено правилами, но настоятельно рекомендуется запомнить несколько пунктов: тема должна соответствовать тематике раздела, в котором будет создана, не должна дублировать уже ранее созданную тему, название новой темы должно чётко соответствовать её содержанию.

Регистрация и оформление отыгрыша

Регистрация нового имени пользователя (логина) на форуме - только на русском языке.

Логин персонажа должен содержать только имя и фамилию, в противном случае он будет либо удалён, либо заменён на соответствующее при наличии анкеты.

Заполняя анкету, вы автоматически соглашаетесь с правилами игры. Прежде чем подавать заявку, внимательно ознакомьтесь с концепцией игры и категориями персонажей.

Регистрация под именами знаменитостей нежелательна. В помощь тем, кто затрудняется с выбором игрового имени – wwwbehindthename.com

Анкета может быть как полностью открытой, так и частично скрытой от других игроков. В этом случае полная заявка на персонажа подается на icq , ЛС ответсвенного за принятие анкет администратора, с разъяснением причин по которым информация, содержащаяся в заявке, недоступна для других игроков.

Любые изменения в анкете после вступления в игру и без ведома Администрации, запрещены. Запрещено использование навыков, не оговоренных в анкете и не приобретенных в процессе игры. Будьте внимательны.

Категорически запрещается различного рода всезнание, всеумение, всеобладание и прочее всемогущество. В противном случае администратор может попросить вас: - изменить заявку - не допустить персонажа на игру

Администратор оставляет за собой право не принимать персонажа на игру или попросить игрока откорректировать заявку, по тем или иным соображениям. Вы не можете начать игру, пока Администратор не примет вашу анкету. Исключение: не игровые локации.

Язык игрового общения - русский. За исключением тех случаев, когда необходимо прямое цитирование определенных источников (например, английский, французский язык) в связи с особенностями персонажа или возникшей игровой ситуацией.

Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии и пунктуации, перед постингом сообщений просматривайте их на наличие ошибок или хотя бы используйте текстовый редактор Word.

Отыгрыш ведется от третьего лица в прошедшем времени. Действия оформляются обычным шрифтом, речь пишется жирным шрифтом после "-", мысли выделяются курсивом.

Каждый игровой тред должен быть оформлен с учетом игровых временных рамок в определенной игровой локации. К примеру, если определенный эпизод происходит на городских улицах, то тред с его описанием должен находиться в соответствующем разделе форума.

Переход в какую-либо другую локацию обозначаются знаком ">>>" с указанием новой локации. Для упрощения навигации по игровым темам рекомендуется оформлять переход ссылкой. Это поможет другим игрокам последить ваше перемещение по локациям, а вам - легко найти нужный вам тред.

Отыгрыш тех или иных событий может производиться как в ICQ (либо по e-mail), с последующим оформлением в игровой тред, так и в форуме непосредственно (рекомендуется для игроков, по каким-либо причинам ограниченных во времени и средствах связи).

Игровое время, уход и отсутствие

Игровой день длится 5 суток, но для удобства игроков конкретно время не прописывается.

Взаимодействие между игроками должно быть динамичным. «Зависание» игровых тредов не допускается. При «зависании» треда (если игрок заранее не предупредил об объективных причинах временного выбытия из игры), Администрация оставляет за собой право поднять вопрос о принудительном завершении отыгрыша.

Покидая игру, в связи с какими-либо внешними причинами, оговаривайте сроки вашей недееспособности в соответствующем разделе форума, при необходимости дублируя уход ситуацией в игровом.

При уходе игрока с форума Администрация оставляет за собой право как удалить, так и не удалять профиль персонажа для удобства игрового процесса. 

Оформление личного профиля

Размеры аватара не должны превышать 150x220 пикселей. Запрещено использование изображений оскорбительного и порнографического характера, разжигающих конфликты между пользователями. Аватар должен содержать человека, соответствующего описываемой в анкете внешности

Запрещено использование одного или недопустимо похожих аватаров различными персонажами.

Подпись персонажа не должна содержать: ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к игре или персонажу, рекламу или оскорбительные, экстремистские и агитационные высказывания. В противном случае, администрация имеет право удалить подпись без ведома игрока.

В подписи персонажа обязательно должна присутствовать ссылка на анкету, а так же краткое описание одежды, по желанию заменённое ссылкой на изображение.

Личное общение игроков в неигровых разделах

Запрещено: скрытые и открытые оскорбления игроков, расистские высказывания, провокационные действия, направленные на разжигание конфликтов, попытки возвысить себя над кем-либо или указать на более низкий интеллектуальный, профессиональный или творческий уровень другого игрока.

Категорически запрещено разглашение неигровой информации, а так же перенос неигровых отношений в игру. Для личной вражды, различного рода вендетт, споров и ссор есть другие более удачные места (все проблемы желательно решать за пределами форума).

Запрещен постинг сообщений, не относящихся к игре в игровом разделе форума и комментарии игровых тредов. Все обсуждения игры, рекламу, а так же беседы к игре не относящиеся рекомендуется публиковать в разделах форума специально предназначенных для этой цели.

Важное замечание игрокам: не следует забывать, что все происходящее на игровом форуме есть всего лишь игра и не более. Разграничивайте реальности, дабы в последующем не возникали «проблемы с выходом из роли». В противном случае вся ответственность за последствия ложится только на Вас.

Запрещена нецензурная лексика в неигровых локациях.

О мастерском произволе

Администрация игры в составе Красного Джокера, Черного Джокера и Мастера Игры оставляет за собой право творить мастерский произвол, влияя на сюжет, организацию, структуру и логику игрового мира, и непосредственно на ход игры. При этом Администрация не обязана аргументировать тот или иной мастерский произвол. Но Администрация очень клянется, что произвол будет в рамках адекватности.

Администрация рекомендует использовать систему дайсов (т.е. кубиков) для решения конфликтных игровых ситуаций, степени наносимых повреждений и т.д. Так жизнь вашего персонажа станет разнообразнее. 

Администрация оставляет за собой право "вывода" за игровое пространство персонажей, тормозящих развитие сюжета и отдельного взятого квеста по просьбе соигрока. Возвращение такого персонажа в игру обсуждается индивидуально с Администрацией. 

Администрация будет рада услышать аргументированную критику, конструктивные предложения и вообще любую гадость. Но учтите: если Вы чем-то недовольны, просим Вас высказывать всё лично представителям Администрации в соответствующих темах. Администрация не будет принимать во внимание информацию из третьих уст и прочие сплетни и слухи.

Несоблюдение вышеперечисленных правил влечёт за собой наказание, назначаемое администрацией, от устного предупреждения и бана персонажа до его удаления из игры. Степень наказания зависит от тяжести нарушения и определяется Администрацией форума.