Black Joker
Red Joker

moderators
Лютер
Джек Хэй Мао


|Сюжет| |Правила| |Роли|
|Форма анкеты| |Реклама|

Партнер форума
Яой Юри игра 'Город 24', NC-21


Игровой день 4, сезон: лето, 29 июля, утро среды.

Прохладно, на улице теплая морось.
+ 10, ветра нет (с) Бог




В Орлеане не приживутся идеальные аристократы и супер-люди с супер-способностями.
В Орлеане рады коварным мафиози, деятельным полицейским, наглым журналистам и небритым дебоширам.
Мафия Нового Орлеана с радостью обеспечит вас работой.

New Orleans Deck III

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Orleans Deck III » Дом » Кабинет девятки


Кабинет девятки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://ipicture.ru/uploads/101015/e5fS5TfXPW.jpg

0

2

День не заладился с самого утра. Будильник не прозвенел, хотя Асмодей точно помнил, что заводил его. Потом звонок из рекламного агентства – какой-то недовольный клиент в припадке ярости рвал на груди последнюю рубашку от Армани. Видите ли, Асмодей не так понял концепцию его нового продукта. Хотя Асмодей-то как раз понял, что эта концепция на рынок не пройдет, а умрет естественной смертью еще на стадии разработки. Поэтому и придумал новую, абсолютно другую легенду, с помощью которой он сможет заработать неплохие деньги, а несчастный обладатель истерзанной рубашки от Армани, по совместительству заказчик, сможет-таки продать свой явно бесперспективный товар. Но вместо того, чтобы благодарить Асмодея и повысить ему гонорар, заказчик почему-то устраивает бучу в агентстве. Люди…
Тем более, Лесажу сейчас не до этого! Его волновали куда более существенные проблемы. Груз, который должен был быть уже на полпути к покупателю, простаивал на складе. Асмодей Лесаж никогда не позволял себе такой некомпетентности. Он слыл самым надежным продавцом, еще никогда у него не было подобной ситуации. А ведь все начиналось так хорошо. Большой заказ от «друзей» из Ирана сулил его масти большую прибыль и хорошие перспективы на будущее. Он сам лично отыскал этих покупателей, провел всю сделку, уладил нюансы. Он хотел, чтобы слухи о прекрасно проделанной работе его масти разлетелись среди нужных людей, дабы это подняло авторитет «семьи». В последнее время с этими переворотами случилось много всяких неприятных вещей, ему это не нравилось. Его лояльность масти пик было просто безграничной, иногда даже слишком. А тут такое…
За день до отправки груза с причала нагрянули представители Интерпола. И надо подумать, прямо к нему в офис! Обыскали все что могли, довели клиентов и его подопечных до состояния близкого к инфаркту, потом еще и домой к нему наведались. Ничего не нашли, правда, но шороху навели будь здоров. Какими-то неведомыми Лесажу путями они узнали имя грузового корабля, на котором должна была отплыть посылка. Теперь все контейнеры были оцеплены, корабль на якоре, а Лесаж в полном… недоумении. Как они могли расколоть его прекрасно отлаженную систему? Да, они все еще не нашли правильный контейнер, но если все и дальше будет продолжаться в том же духе, его обнаружат. Он даже представить себе не мог, где произошла утечка информации. Всех людей он тщательно проверял, стопроцентная надежность была гарантирована. А тут еще и покупатели начинали нервничать. Ему нужно было разобраться с ситуацией, причём быстро. К сожалению, самостоятельно он этого сделать не смог. Были замешаны слишком большие люди. Поэтому, подавив приступ отвращения к самому себе за такую оплошность, Асмодей набрал номер Короля. Не было смысла беспокоить Туза, пока ситуация не разрешится, желательно в их сторону. На что Лесаж сильно надеялся.
- Господин Рамирес? Доброго дня. Надеюсь, не отвлекаю? – голос Асмодея был ровным и в меру любезным. – У меня возник... небольшой форс-мажор, который требует срочного вмешательства. Желательно Вашего.

- Я думаю, все намного серьезнее,- Асмодей немного помолчал, обдумывая дальнейшие слова. - Все шло замечательно, сделка была оформлена. Но корабль все еще в порту, Интерпол запретил ему выходить в открытый океан. Наши восточные друзья сильно обеспокоены данным фактом, впрочем, как и я.
Интерпол все еще блуждает в потемках. Контейнер с нашим грузом в полной сохранности, я смог уладить этот вопрос без шума. Официальная версия – корабль нуждается в техническом осмотре. Якобы что-то с кормой. Но дело даже не в этом,
- тут Асмодей понизил голос, будто опасаясь быть услышанным. Это часть вопроса беспокоила его больше всего. – Кто-то слил информацию властям. Кто-то из наших. И я не знаю, как много он сообщил Интерполу. 

Эта часть вопроса была наиболее деликатной. Кто мог сдать? Как они вообще исхитрились это сделать, ведь Асмодей сам тысячу раз проверял и перепроверял каждого участника их маленькой игры в прятки. А значит, он сам попадает под подозрение, если не можешь организовать хорошую команду – грош тебе цена. И небольшой некролог в местной газете, это если повезет. Но самое главное, ему даже в голову не приходило, кто вот так смог его подставить.
 
- В том-то и проблема… Партия была для нас очень важна, не было смысла посвящать всех в подробности этой сделки. Знали только несколько человек, и во всех я полностью уверен. Есть вариант, что по какой-то нелепой случайности рабочие порта могли узнать о содержимом контейнера, но… Самое главное – покупатель нервничает, буквально на грани. Еще чуть-чуть и сделка сорвется. Нам нужно срочно отправлять посылку. Я проверил некоторые варианты, и думаю, что отправить груз другим судном вполне возможно. Проблема лишь в том, как вывезти партию из порта? 

Тут Асмодей немного слукавил. Проблемы, конечно, заключались не только в том, как вывезти груз. Может быть так, что это было даже самым легким пунктом их плана. Если крыса знала достаточно много, то все их потуги будут бессмысленными. А Асмодей Лесаж не привык играть по чужим правилам. Похоже, Король был с ним в этом солидарен.

- С командой проблем не будет. Да и с кораблем, я думаю, тоже. Нам нужен эффективный отвлекающий маневр, ложный след, по которому пойдет ищейка Интерпола. Как Вы и сказали, маленькая шумиха в другой части склада нам не повредит, - Асмодей немного ослабил хватку на телефонной трубке. Может быть, им действительно удастся завершить сделку? Но обсуждать подробности по телефону он не любил. Достаточно было и одной утечки, сейчас им нельзя рисковать. – И все же, обсудить все детали операции я бы хотел с глазу на глаз, если Вы не против.  Сейчас мне нужно переговорить с моими людьми в порту, уточнить ситуацию с другим судном. Это не займет много времени. Я прибуду в Дом Пик максимум через два - два с половиной часа. Думаю, мне лучше не светиться рядом с контейнером, на всякий случай, - Асмодей уточнил время на наручных часах, прикинул в голове свое расписание. Да, пожалуй, два с половиной часа. Никогда не знаешь, сколько уйдет времени на поиск другого судна.

Асмодей тяжело вздохнув, отключил телефон. Сегодня ему были неинтересны «посторонние» звонки. Уже покидая свой кабинет, он подумал о том, как бы хорошо сейчас было поработать в своем агентстве. Ему как раз пришла на ум новая идея для того возмущенного мужика…

+1


Вы здесь » New Orleans Deck III » Дом » Кабинет девятки